вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Ну вот, мотосезон вновь уверенно становится частью нашей жизни! Чтобы это отметить, давайте вдохновимся красивыми местами, которые будет приятно посетить теплым весенним или летним днем. Вытаскивайте свои мотоциклы, найдите хорошие мотошколы Ростова, чтобы освежить свои навыки – и вперед!
Маршрут может начаться с посещения памятника Ломоносову, знакомого мотоциклистам-студентам. Он небольшой и находится на территории ЮФУ, недалеко от главного корпуса. Второй такой памятник Ломоносову находится неподалеку от пединститута – считается, что если потереть им ботинки накануне сессии, экзамены пройдут на ура. Кстати, сессия становится еще более ненавидимой, потому что к концу мая вы только входите в кураж – уже установилась долгожданная прекрасная погодка и хочется укатить с друзьями куда-нибудь на покатушки – но надо готовиться к сессии… Еще и мотошкола в Ростове снова должна подождать – времени на все никогда не хватает.

Путешествуя на мотоцикле по России, многие мотоциклисты, после того, как мотошкола Ростова уже позади, включают в свой маршрут интересное место – где проходит евро-азиатская граница. В Ростове существует целый знак, посвященный этой памяти, но о нем мало кто знает. Находится он на левом берегу, которая считается Азиатской – оттуда вы можете проехать сразу же в европейскую часть, на правый берег.
Ростовчане любят выбираться на родную природу, поэтому сразу после того, как мотошколы Ростова подарили свои знания начинающим мотоциклистам, самое приятное для них занятия – первые выезды на природу на мотоцикле. Хорошим местом может стать Щепкинский лес на берегу моря – он довольно дикий, хотя и был создан вручную в 20 веке, и водятся там разные зверушки и даже кабаны.

Мотошколы Ростова и отзывы о них можно посмотреть на нашей карте мотошкол – это хорошее место, чтобы найти там друзей по интересам и вместе путешествовать по родному городу на своих мотоциклах. Далее можно направиться в Монастырское урочище, одно из самых древних казачьих поселений 16 века.

Проезжая на мотоцикле по городской набережной, вы можете заметить на левом берегу голубой дом с ротондой – это первая гражданская радиостанция в стране, лоцмейстерский пост.

Весной очень красивое место – это роща авиаторов. Здесь также находится обелиск погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Ближе к вечеру, можете подкатить к Нахичевани и увидеть оригинальную галерею граффити прямо на улице, на 16 линии. Пройдя на территорию здания, в котором раньше располагалась макаронная фабрика, можно посмотреть на другие творения уличных художников. Все это когда-то было частью фестиваля искусства граффити.

Чтобы наслаждаться эсккурсиями на своем мотоцикле, мотошколы Ростов – это первый шаг на пути к осуществлению своей мечты и к множеству приятностей, которые подарит вам вождение мотоцикла.

 

  • 19.10.2014 в 18:52:51
  • # 0