вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Японский производитель мотоциклов отмечает пятидесятилетие со дня открытия своего завода в Таиланде. В то же время Таиландское производство порадовало такими отметками как 25 миллионов собранных мотоциклов и 25 миллионов собранных двигателей.

Таиланд очень привлекательная площадка для Honda. Дело здесь не только в более дешевой оплате труда, чем в Японии, но и в растущем спросе на мотоциклы. Со дня открытия завод прошло 50 лет, и такое сотрудничество стоит больших совместных усилий.

Свое присутствие в Таиланде, компания Honda начала еще в октябре 1964 года, создав дилерскую фирму Asian Honda Motor Co., Ltd. Потребители в Таиланде очень тепло приняли продукты Honda и с течением времени спрос только увеличивался.

Абэ Норияки - исполнительный директор Asian Honda Motor Co., Ltd. прокомментировал это достижение: “Таиланд это очень важный рынок для Honda в Азиатском регионе и очень важная платформа для нашего производства. Продукция Honda производимая на заводах в Таиланде продается более чем в 80 странах и сумма совершенных сделок уже превысила миллионы долларов. Honda в Таиланде помогла довести опыт использования наших продуктов более чем для 53 миллионов покупателей. Это достижение получилось отметить только благодаря огромной поддержке и терпению покупателей из Таиланда на протяжении 50 лет. Мы хотим воспользоваться возможностью и от всей души поблагодарить их и подтвердить тот факт, что мы продолжим развиваться в этом направлении, создав фонд Honda Khiang Khang Thai Fund.”

Данный фонд создавался с целью помочь пострадавшим от катаклизм и транспортных аварий, а также для обучения людей с целью противостоять будущим опасностям. Honda пополняет этот фонд, отчисляя проценты с каждого проданного мотоцикла.

По некоторым данным Honda завод выпускает более 1,7 миллионов мотоциклов ежегодно. Производство силовых агрегатов также расширяется. Вначале на заводе собирались агрегаты объемом 250 кубов, а после успешного старта линейку расширили до более объемных моделей, для использования в мировых мотоциклах от Honda.

В 2011 году завод Honda в Таиланде полностью дефункционировал. Это случилось из-за природных бедствий, вследствие полного затопления. На заводе было около 1000 практически собранных устройств, которые пришлось уничтожить. Оборудование восстанавливалось с нуля. В тот год Honda пришлось задержать свое производство и значительно понизить продажи, но восстановленный завод продолжил работу уже в 2012 году.

  • 30.12.2014 в 10:55:50
  • # 0