вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Alcesta

3 мая в городе Ярославле состоялось торжественное открытие мотосезона 2014. К месту события прибыли ярославские мотоциклисты всех мастей, а также, гости из близ лежащих городов: Мышкин, Тутаев, Переславль-Залесский, Данилов. Наша же организованная мотоколонна райдеров выдвинулась на главный праздник начала сезона из Рыбинска. Дорога была преимущественно терпимая, ехали до 160 км/ч на Honda Bros. Литры, конечно, ушли в горизонт быстро, так что нашим спутником стал дружелюбный чоппер Yamaha Dragstar 400. Не смотря ни на что, преодолели мы расстояние в 82 км до Ярославля на радость быстро и без проблем. Кстати, догнали нашу колонну на въезде в один из проездных городков. Так что по улицам Ярославля «рычали» как полагается вместе со всеми.

Пока мы доехали до места встречи, наша колонна существенно разрослась и обогатилась новыми многочисленными мотоспутниками. Данное зрелище на дороге то и дело останавливало прохожих-зевак, что невольно создавало ощущение невероятной значимости  и гордости от происходящего.

Основным местом праздника, где намечалось торжественное открытие, был Речной вокзал. Туда мы все и приехали. Неспешно двигаясь друг за другом по длинному коридору к арке привокзальной площади, мы оказались под «обстрелом» многочисленных фотокамер. В конце концов, отыскав место для парковки, мы пошли оглядеться и перекусить. Светило солнышко, ветер куда-то исчез, а на сцене начался розыгрыш новенького, пусть и китайского Irbis TTR250. Отыскав девушку с лотерейными купонами мы встали у сцены и стали верить в чудо. А чем фартуна ни шутит? Какой никакой, а мотоцикл на «халяву» всегда приятно. После окончания раздачи всех утешительных призов, каковыми были балончики средства для очищения цепи, мы затаились в ожидании заветного номера… каждый своего. Фортуна, увы, улыбнулась не нам, но нашему знакомому райдеру из Рыбинска. Здорово!

На этом торжественная часть странным образом и завершилась. Что в сравнении с прошлым годом удивило своей скромностью. Что ж, вокруг «зарычали» байки, мы добавили  к ним «голос» своего и отправились вслед за огромной колонной, которая привела нас в «логово» Ярославского байк-клуба «Черные медведи», где можно было питательно поесть, попить горяченького и послушать рок-концерт.

Что ж, для нас этот день закончился в Рыбинске в том же кафе, где мы обычно собираемся. Изрядно замерзшие и уставшие, мы выпили по чашечке кофе, обменявшись впечатлениями о событии. Вот оно какое, открытие мотосезона 2014 года, которое лично у нас, кстати, частично состоялось еще в феврале.

  • 04.05.2014 в 13:00:09
  • # 1
  • Stoexio 04.05.2014 в 22:34:30
    Поздравляю с открытием!! )) Хорошей погоды нам всем! )) Урра!!
  • Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.