вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Валентино Росси собирается победить в следующем году

На днях один из самых известных и именитых итальянских мотогонщиков Валентино Росси дал интервью изданию Autosport. В своей беседе Росси не раз уверенно подтверждал положительные ощущения по поводу своей спортивной формы. Росси отметил, что этот год один из самых сильных в его профессиональной карьере. И если обратить внимание на возраст, то Росси действительно сейчас в очень хороших кондициях.

Валентино отмечает, что у него большой и оптимистичный прогноз на следующий год, и он собирается победить в соревнованиях MotoGP. Несмотря на наличие такого сильного и молодого соперника как Марк Маркез, который дважды подряд выигрывает титул чемпиона, Росси считает, что его шансы на победу более чем реальные. Валентино сказал: “хотя мне и 35 лет, я знаю, что стал старше, но по - прежнему полон энергии и готов к гонкам на все 100 процентов.” Росси считает, что предыдущий год в его карьере также стал очень значимым, если не самым лучшим. Ему удалось завоевать второе место после Марка Маркеза, обойдя такого сильного соперника, как Хорхе Лорензо, который является его товарищем по команде в Movistar Yamaha.

После двух провальных сезонов за команду Ducati и возвращение в этом году в Yamaha, Росси очень положительно воспринимает второе место в этом сезоне, даже несмотря на большой отрыв от чемпиона Марка Маркеза. Кроме того, в интервью Валентино поделился своим мнением относительно современного положения дел в гоночных соревнованиях. “Когда я только начинал, все было абсолютно по-другому. Теперь пилоты ездят совершенно иначе. Теперь работа в MotoGP совсем иная. Сейчас твоя команда инженеров и конструкторов MotoGP, очень долго общается с пилотом и затем проводит большую работу на компьютере, пытаясь сконфигурировать правильную настройку для мотоцикла. Лишь затем, руководствуясь проработкой данных и ощущениями пилота, проводятся те или иные изменения в конструкции. По сравнению с прошлым это большая разница”.

Кто-то может посчитать, что Валентино Росси уже довольно стар для продолжения карьеры в мотосоревнованиях, но сам Росси вполне уверен в своих силах. Валентино в своей длинной карьере завоевал 9 мировых чемпионских титулов, является многократным рекордсменом и победителем в других соревнованиях и по праву может считаться одним из самых титулованных спортсменов в мотогонках.

 

 

  • 01.01.2015 в 19:04:59
  • # 0