вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Марк Маркез: Лорензо - главная преграда к чемпионству 2015

Марк Маркез считает, что Лорензо будет самой большой преградой к защите титула чемпиона в 2015 году. Соперник из Movistar Yamaha может сильно попортить планы молодого спортсмена.

В 2014 году, Лорензо не смог составить достойной конкуренции молодому Маркезу. Дело было в очень плохом старте. Хорхе Лорензо сошел с трассы на этапе в Катаре, а затем продолжил неудачи в следующей гонке в Техасе. Всего после двух заездов, Лорензо отстал от Маркеза на целых 44 очка, что оказалось фатальным стечением обстоятельств. К тому же параллельно Марк Маркез продолжал побеждать 10 гонок подряд, выдавая потрясающую серию побед, еще больше сокращая шансы Лорензо угнаться за ним.

Маркезу в этом году удалось выиграть титул за целых 3 гонки до конца соревнований. А Лорензо смог занять лишь третье место, отставая от лидера на 99 сокрушительных очков. Валентино Росси занял второе место, опередив своего товарища по команде Лорензо. У Маркеза тоже были спады в этом году. Особенно плохое выступление Маркеза в Валенсии на мокрой трассе, завершило его серию из десяти подъемов на подиум подряд, а для Лорензо этот тур обернулся в победу. Сложные условия и соперничество не смогли остановить Лорензо в том туре. Именно поэтому, по мнению Марка Маркеза, Хорхе будет одним из главных его противников в будущем сезоне.

На недавнем интервью для спортивных изданий, Марк Маркез лично отметил что больше всего переживает о противостоянии с Лорензо, несмотря на отличную форму Валентино Росси, а также собственного товарища по команде Дани Педросы. Также Маркез рассказал свои предположения относительно выступлений испанца в этом сезоне: “Самой большой ошибкой Лорензо была первая часть сезона, особенно до трассы Мугелло, потому что потом он был очень силен. Но он потерял очень много очков перед этим туром, и поэтому ему всегда приходилось сильно стараться чтобы наверстать упущенное.” Также Маркез рассказал о других соперниках: “Вы все знаете Валентино. Но я не ожидал, что он будет так силен в этом году. Я предполагал что он покажет такие же результаты как и в 2013 году, но благодаря своей потрясающей мотивации он показал великолепный уровень. Тоже самое могу сказать о своем товарище по команде Дани. Может быть он не лучше или не хуже чем я, но никогда не стоит забывать о нем на трассе. Но все-таки я жду, что Хорхе будет очень сложным противником” 

  • 05.01.2015 в 10:49:36
  • # 0