вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

На всей планете существует огромное множество различных мотоциклов, выполненных из самых разных материалов и имеющих необычный дизайн. Нам удалось собрать все только самое лучшее в удобном интерфейсе, чтобы каждый из вас смог максимально изучить все особенности байкерского движения.

Одним из самых необычных моделей железных коней стал байк под названием Biоna, его главной особенностью является то, что для его создания использовалось дерево. К тому же, такое двухколесное транспортное средство входит в число нео-байков, которые отличаются повышенным уровнем экологической чистоты. Высокая эргономичность в сочетании с изысканным внешним видом мотоцикла привлекает к нему повышенное внимание окружающих.

В качестве концепта, такое транспортное средство смогло воплотить в себе множество новаторских идей, которые просто не смогли остаться без внимания окружающих. Главная часть корпуса такого необычного мотоцикла была изготовлена именно из дерева. Причем это не просто дерево, а древесина отборных пород, которая отличается повышенным уровнем прочности и многими остальными преимуществами в его характеристиках.

Крайне примечательно является и то, что запуск такого мотоцикла, а также его дальнейшее движение возможно лишь при использовании электрического мотора.

Деревянный конь Biоna

Если взять и задуматься, то многочисленный пластик, используемый в обшивке большинства транспортных средств, производимых сегодня, способен только испортить их внешний вид. Создатели этого байка подумали, что можно и вовсе отказаться от подобного оформления и не прогадали.

Перед дизайнером мотоцикла Джорди Роблетом Педролом вопрос стоял ребром. Для того чтобы создать такой уникальный вид деревянного мотоцикла последнему пришлось приложить немалые усилия. Внешний вид этого современного двухколесного чуда техники был создан специально для того, чтобы очередной раз подчеркнуть виденье экологического транспорта из будущего. Практически полностью мотоцикл Биона, выполненный из дерева, был занят электромотором, который оказался встроенным прямо в его колеса.

Подробней про особенности экологического байка

Все элементы двигателя мотоцикла решено было изготовить из очень легкого, но в это же время невероятно прочного металла, устойчивого к температурным воздействиям. Для подпитки байка были использованы специальные съемные батарейки, подзарядить которые можно при помощи индукционной современной подсветки. Идея создать уникальное транспортное средство, как раз, и подразумевает создание большей части всего корпуса именно из дерева.

Даже притом, что деревянный двухколесный конь Biona не имеет никаких уникальных технических характеристик, он с легкостью может прийтись по вкусу всем тем людям, которые хотят жить неспешно и максимально здорово.

  • 25.02.2015 в 16:30:58
  • # 0