вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Если вы любите кататься на мотоцикле в плохую погоду, то вам просто не обойтись без качественного мотодождевика. Каждый хоть раз задумывался о приобретении этого важного элемента мотоэкипировки, тот хоть раз попадал под дождь на своем железном коне. Но мотодождевик может быть совершенно разным, и необходимо подобрать ту модель, который будет подходить именно для вас.

Пожалуй, даже не стоит говорить о необходимости приобретения такого дождевика для мотоцикла, ведь он оказывает прямое влияние на безопасность при езде в дождливую погоду. Продрогший и замерзший мотоциклист значительно хуже способен контролировать окружающую его ситуацию, у него происходит снижение времени реакции, не говоря уже о высокой вероятности получить простуду, а то и воспаление легких.

По своему типу мотодождевики могут быть как цельными (комбинезонами), так и раздельными. Так какой же из них лучше выбрать? На самом деле не существует никакой особой разницы, кроме индивидуального удобства. Правда, раздельный вариант все же можно назвать более практичным. Так, к примеру, при отсутствии дождя, можно надевать лишь одну куртку от него – она надежно защищает от ветра, и вам будет гораздо теплее. Модели дождевиков существуют, как «совсем раздельные», так и состегивающиеся вместе в районе пояса при помощи липучки или молнии.

Также важным элементом мотодождевика является наличие в нем внутреннего не промокаемого кармана для документов, куда не сможет проникнуть никакая влага. Во многих таких моделях предусматривается подобный карман. Подбирать размер экипировки необходимо таким образом, чтобы ее можно было надеть поверх основной одежды, в которой вы обычно ездите – штаны и мотокуртка. Правда, даже если мотодождевик окажется великоват, в этом нет ничего плохого.

Стоимость такой экипировки может сильно отличаться, в среднем она начинается от трех тысяч рублей, при этом такая «дешевая» модель не будет отличаться высоким качеством. Такой дождевик будет хорошо справляться со своей работой, но довольно тонкий материал, из которого он выполнен, может легко порваться. Более дорогостоящие варианты зачастую созданы из материала большей плотности. Такая одежда отличается высоким качеством и напоминает не простой полиэтиленовый пакет, а отличный, качественный дождевой костюм. Все дело тут в том, что любая вещь, имеющая приставку «мотто», сразу возрастает в своей цене. А вот обычный дождевой костюм, который не будет иметь отличий от мотодождевика, можно приобрести в любом магазине с изделиями для активного отдыха. Приобретенный в этом месте дождевик не будет стоить более тысячи рублей, при этом будет не хуже своих более дорогих аналогов.

  • 06.03.2015 в 10:38:06
  • # 0