вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

BMW R nine T окажется идеальным другом в любом путешествии. Думаете это из разряда фантастики? Ничего подобного! За работу решили взяться дизайнеры из одной итальянской компании GIVI: серия быстросъемных сумок и багажных кофр с TankLock готова перейти к новым пользователям.

Компания BMW смога создать R nine T, как платформу для воплощения в жизнь наиболее смелых творческих идей – для кастомайзеров, для тех, кто смог разглядеть в нем не готовые к использованию «серийные cafe-racer», а нечто большее. Кажется, именно итальянцам удалось разглядеть это в современных железных конях.

В первую очередь, в компании GIVI решили адаптировать для BMW R nine T кольца быстрого крепления багажных сумок TankLock на бак для топлива (их существует две модели BF22 и BF13). С помощью TankLock можно моментально установить и поменять сумку, при этом само крепление является крайне надежным, даже если мотоцикл упадет. Установить сумку можно всего с помощью одного движения: крепежное внешнее кольцо фиксируется около внутреннего кольца. Снимать сумку также можно одной рукой, для этого достаточно надавить на рычажок и ослабить наружное кольцо.

После того, как крепежное кольцо TankLock установлено на бак, можно закрепить на него любую сумку, предложенную компанией GIVI (модель 3D604 объемом 15 литров либо модель 3D603 объемом 4 литра). На сегодняшний день стоимость такой сумки в столице составляет около 8 тысяч рублей, а цена крепления TankLock – около 760 рублей.

Для того чтобы установить полужесткие новые кофры из серии EasyLock, к примеру, модель 3D600 в компании GIVI адаптировали специальный установочный набор EasyLock TE5115. Цена на установочный комплект EasyLock на территории Москвы сейчас составляет порядка 5500-6200 рублей.

Полужесткие формованные кофры, выполненные из 3D материала, выгодно отличаются от стандартных 100% жестких алюминиевых или пластиковых кейсов, а также мягких сумок. В первую очередь они не могут поломаться при падении мотоцикла или сильном ударе, такую кофру можно набивать под завязку, безусловно, не забывая и про то, что у влагозащитной молнии также есть свой предел прочности. И, конечно же, они прекрасно держат форму и отличаются отличной аэродинамикой, в сравнении с седельными нейлоновыми сумками. Комплект кофр 3d600 общей вместительностью в 50 литров стоит в районе 16 тысяч рублей. В качестве сравнения: набор пластиковых боковых кофров GIVI V35N обойдется покупателю в 24 тысячи рублей.

Кофры полужесткие GIVI отличаются наличием внутренней мягкой сумки (наружная оболочка полностью защищена от влаги), благодаря этому объем кофров можно «масштабировать» - увеличивая либо уменьшая при желании (подобная система прекрасно знакома всем обладателям мотоциклов BMW F-серии). Молнии имеют надежную защиту от дождя и влаги в целом. В качестве дополнительного оборудования для BMW R nine T от GIVI в 2015 году станет установочная планка SmartBar для GPS-навигатора на руль модели S900A и набор креплений 01SKIT. 

  • 10.03.2015 в 10:35:52
  • # 0