вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Alcesta

В преддверии этапа World Superbike на Motorland Aragon.

В Европе состоится долгожданный чемпионат мира «World Superbike», в котором выступят сразу все мотогоночные классы: STK1000, WSS, WSBK, STK600, а также, European Junior Cup. Грандиозное событие состоится в нынешние выходные на крутом треке в Motorland Aragon.

Трек Motorland Aragon был спроектирован еще в 2006 году, но сдача объекта состоялась только зимой 2009 года. Автором гоночной трассы стал известный архитектор Герман Тильке. Разработчик трассы и сам имеет опыт в гонках, но только в направлении авто. Тем не менее, он имеет великолепные навыки для создания великолепных захватывающих трасс, например, его рук дело трек для Формулы 1.

Особенности трека Motorland Aragon – это: самая продолжительная в мире прямая главная (насчитывает порядка 1726 м), ширина трека способствует маневренности для борьбы за первенство (порой достигает до 15 м). Если же рассматривать трек целиком на уровень сложности, но трасса достаточно техничная и требует хорошей подготовленности райдеров. Хотя простым никогда этот этап и не был, да и не смотря на это, он все равно любим участниками, ведь это прекрасная возможность повысить свой уровень мастерства и шанс выбить лидерство у соперника.

По окончанию Phillip Island в Европу для участия в World Superbike прибудут такие классы как SBK и SSP. Для всех остальных, MA станет первым заездом этого мотосезона.

Количество претендентов на желанный титул в 2014 году,  в сравнении с прошлыми этапами, значительно больше. Только 26 заявок было получено от райдеров, участвующих в 10 FIM Superstock 1000 Cup. Наибольшее количество райдеров насчитывает команда Barni Racing. Но в этом году в ее составе прибыли новые имена, которые осуществят впервые свой заезд на этапе. Другая лидирующая команда - Pedercini Kawasaki, также теперь представлена в составе уже трех райдеров, тем не менее, главная ставка здесь все равно делается на «бывалого» мотогонщика - Лоренцо Савадори.

В классе STK600 также прибавление. В этом году сюда перешли аж  8 «новобранцев» из European Junior Cup. Но и некоторые райдеры бывшие в серии STK600 тоже перешли дальше и теперь будут выступать в Supersport. Тем не менее, Готье Дювельц, который стал чемпионом Арагона в прошлом году, не стал ничего менять, решив и в этом году заполучить, так полюбившимся ему титул чемпиона, снова.

Говоря об Supersport в Арагоне, то, наверное, на вероятную победу можно назвать 5 лидеров и на 1 месте по боевому настрою, это Кенан Софуглу. Турок с невероятным энтузиазмом метит на победу, дабы реабилитироваться после потери своих позиций в Австралии. Но если говорить серьезно, то главные ставки делаются на Михаэля Ван дер Марка.

Также, в преддверии World Superbike 2014 многим интересно как продемонстрируют свои возможности байки MV Agusta. Жюлю Клузелю на треке Phillip Island на короткой дистанции удалось показать весь потенциал крутого 675 кубового мотора этого мотоцикла и в итоге стать чемпионом заезда.

Что ж, ставки на победы мотогонщиков или возможности мотоциклов делать, конечно, можно, но на самом деле Motorland Aragon трасса непредсказуемая и все может несколько раз поменяться. Таким образом, узнать свежие новости по этапу и о его результатах вы всегда сможете в нашем блогофоруме. Следите за обновлениями!

  • 09.04.2014 в 23:35:29
  • # 0