вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Новая модель непромокаемого баула из каталога POWER ACCESSORIES & LIFESTYLE 2015 - KTM ALL ELEMENTS PACK подверглась тестированию на протяжении трех дней совместно с KTM 1290 Super Adventure. Можно сказать с уверенностью, что итоге проведенные испытания прошли хорошо.

Компания OGIO занимается изготовлением аксессуаров для KTM, которые лучше всего использовать для ралли и мототуризма. Одной из лучших моделей стала сумка на пояс KTM Comp Belt Bag, которая появилась в ассортименте этого бренда еще в 2011 году. Теперь же вниманию владельцев мотоциклов предлагается новый вариант – All Elements Pack!

Двухслойный 26-литровый всепогодный рюкзак типа «duffle» (или баул на русском) предназначается для туризма, он с легкостью может превратиться в багажный кофр, имеющий посадку на штатные крепления 1290 Super Adventure, 1190 Adventure и KTM 1050. Его главным отличием от классической модели рюкзака является отсутствие внешних элементов-молний, которые могли пропускать влагу или просто сломаться: тип горловины баул – клапан, имеющий две застежки, который способен создать герметичное соединение, не используя более никаких механических элементов.

Такие свойства позволяют рюкзаку иметь прекрасную плавучесть, что и было проверено в проведенных тестах: внутри рюкзака находилось около 5 кг полезного груза, но он так и остался на поверхности, а предметы, находящиеся внутри были абсолютно сухими.

Правда, во время эксперимента внешний карман смог немного пропустить воды, но после получаса пребывания в воде. Внешний слой сумки выполнен из полистирола, устойчивого к износу, он прошел специальную обработку по технологии AQUATECH – водонепроницаемый и прочный на истирание. Внешняя оболочка защищает не только от промокания внутренней части, но также и сквозного промерзания в результате наличия прослойки воздуха, возникающей при плотном закрытии клапана.

Скорей всего это было нарочно придумано, потому считать «багом» нельзя. Но даже при всех усилиях невозможно убрать весь воздух из рюкзака. Также можно использовать внешнюю оболочку отдельно, и саму по себе: снаружи предусмотрен специальный плоский защищенный от влаги карман для документов.

Внутренняя сумка является съемной, благодаря чему ее можно стирать даже в машине. В качестве материала также использовали полиэстер, но в облегченном варианте. У внутренней сумки есть несколько больших карманов: первые два плоские – для планшета или бумаг, есть два отделения для маркеров и ручек, один большой карман внизу и карман на спине с защитой от ударов (для ноутбука). В такой карман может поместиться даже компьютер с диагональю в 17 дюймов.

Со стороны спины, на наружной оболочке по всей площади кармана, предназначенного для хранения ноутбука, присутствует плотная вставка, выполненная из полиуретана. Она необходима не только для поддержания формы сумки, но и служит в качестве дополнительной защиты. К примеру, в случае размещения рюкзака на багажной площадки моделей 1050 Adventure, 1190 Adventure, а также KTM 1290 Super Adventure.

  • 20.03.2015 в 11:20:30
  • # 0