вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Компания KAYO готова представить вниманию всех поклонников мотоциклов новую серию кроссовых мотоциклов под названием – Kayo T5. В новой серии мотоциклов вас будет ждать две новые модели, а именно KAYO T5 250 SUPER MOTO, отличающийся наличием колес диаметром в 17 дюймов, «обутых» в специальные дорожные покрышки, а также модель KAYO T5 250 ENDURO с колесами в 18 и 21 дюйм.

В основе конструкции всех мотоциклов KAYO Т5 находится уже известная всем по Т4 – пространственная трубчатая рама внутри которой был установлен мотор ZongShen 170MM с четырех клапанной головкой и водяным охлаждением (также в наличии задний дополнительный подрамник). Для того чтобы качественно подготовить топливную смесь используется новый карбюратор Mikuni VM26, отличающийся наличием диффузора диаметром 26 миллиметров. Он невероятно прост не только в конструкции, но также и в обслуживании, устройство отличается высокой надежностью в эксплуатации. Кроме того, он давно успел себя зарекомендовать в работе с двигателями, имеющими рабочий объем до 250 кубиков.

Модель мотоцикла KAYO T5 250 ENDURO представляет собой новинку модельного ряда нынешнего 2015 года и относится к категории «hard-enduro». Мотоцикл был создан настоящими специалистами своего дела, при этом его основным предназначением стали поездки по бездорожью и кантри-кроссы. Также его можно использовать для продолжительных рейдов по общественным дорогам, что значительно расширяет эксплуатационные возможности данной модели байка.

Модель KAYO T5 250 SUPER MOTO, как уже можно понять исходя из ее названия, предназначается для использования на дорогах оснащенных асфальтовым покрытием. Также модель этого байка комплектуется всеми атрибутами, которые могут пригодиться для перемещения по дорогам общего пользования – светодиодными указателями поворота, фарой головного света, зеркалами заднего вида, а также стоп-сигналом (на педали, отвечающей за задний тормоз, расположен отдельный датчик-концевик). Единственным отличием в сравнении с моделью Т5 250 ENDURO, мотоцикл T5 250 SUPER MOTO имеет в своей штатной комплектации только счетчик моточасов и тахометр, объединенные конструктивно в корпусе. Напомним, что у первой модели имеется цифровая аналоговая панель со спидометром. Из дополнительных приборов, мотоцикл новой версии Т5 отличается наличием защиты цепи – усиленная марки KMC 520DX.

Оба мотоцикла модификации KAYO T5 отличаются наличием общих конструктивных особенностей, среди которых алюминиевые диски колес и маятники, алюминиевый диск переменного сечения, наличие подножек для пассажиров, а также увеличенное седло. Благодаря тому, что в мотоцикле присутствует  подрамник, есть возможность установки дополнительного багажника. В штатной комплектации новых моделей присутствует ведомая звезда, которая дает возможность рассчитывать на высокую отдачу скорости.

Обе модели мотоциклов имеют спортивную подвеску, которая представлена амортизаторами знаменитого производителя из Тайваня, компании FASTACE: моноамортизатор сзади, а также классическая перевернутого типа вилка спереди. При необходимости всегда можно осуществить регулировку параметров работы подвески (демпфирование отбоя/сжатия). Благодаря присутствию газо-масляного выносного резервуара моноамортизатора, можно произвести его настройку в соответствии с потребностью райера.

Основным преимуществом, которым обладают мотоциклы Kayo T5, была и остается их отличная доступность для тех мотоциклистов, которые только собираются освоить двухколесного железного коня. В первую очередь, модель отличается достаточно низкой ценой, доступной многим, а также прекрасными ходовыми качествами, делающими мир мотоциклетного спорта доступным даже для новичков, желающих испытать свои силы в покорении трасс кантри-кросса и бездорожье. А благодаря возможности эксплуатации таких мотоциклов на ДОПах появляется возможность их использования даже в утилитарных целях для езды по улицам города.

  • 31.03.2015 в 10:15:55
  • # 0