вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Для дизайнеров из бюро Harley-Davidson основной задачей в 2015 году стало обновление внешнего вида во всем модельном ряду. В частности пришлось освежить и Толстого Боба (Fat Bob), известного многим также как Harley-Davidson FXDF.

Результат проделанной работы был представлен на последнем мотоциклетном шоу в Денвере широкой бублике, однако у фанатов этого бренда презентация не вызвала особого одобрения. Правда, такая немного сдержанная реакция не огорчило компанию – с самого начала изготовления в 2008 году Harley-Davidson Dyna Fat Bob превратился в модель, которая находилась в тени своих гламурных собратьев, но все равно выкатиться рано или поздно в свет.

За пять лет нахождения в модельной линейке Harley-Davidson Dyna Fat Bob уже проходил значительные изменения. Это случилось с модификацией в 2012 году, на которую был установлен двухцилиндровый мотор, имеющий рабочий объем в 103 кубических дюйма (1690 см. куб.). К 2015 году дизайнеры захотели предложить своим покупателям новую ограниченную серию Dark Custom. К слову, поклонникам не придется переживать ни о чем: новая модель Harley-Davidson Dyna Fat Bob полностью и целиком сохранила звук, стиль и запах истинного американского чоппера. Все органы управления остались на своих местах, есть головная двухствольная оптика, дутые крылья и 49-миллиметровая вилка.

Но данный список смогут пополнить и другие не менее стильные элементы, к примеру, выхлопная система компоновки 2-1-2, которую решено установить на обновленную версию мотоцикла. Во время продолжительных поездок ноги рейдера будут надежно защищены от мотора пышущего горячим воздухом при помощи нового термоэкрана, находящегося прямо под седлом. Также в наличии будут еще две защитные панели, которые могут, как бы прикрыть мотор по бокам в месте расположения колен водителя при поездках. Как бы продолжением вместительного и широкого 19-литрового бака для бензина является сиденье из кожи с контрастной прошивкой серебряной нитью и перфорацией. Невзирая на более узкие размеры оно, как и раньше крайне комфортно, а непосредственно сама комбинация ручек руля, седла и подножек делает модель Harley-Davidson Dyna Fat Bob прекрасным вариантом для мотоциклиста с высоким ростом.

Однако, по мнению дизайнеров, таки дополнений для Толстого Боба оказалось мало, в его внешности не хватало чего-то гораздо более существенного, что смогло бы сильно отличить модель от предшественников. В результате дизайнеры нашли довольно оригинальный выход – конструкторы решили отпилить кусок заднего крыла и в появившуюся нишу установили светодиодную выразительную оптику, которая очень похожа на глаза робота из знаменитого мультика WALL-E и прекрасно сочетается с передними двумя фарами. Еще одной новинкой оказалась цветовая матовая оранжевая схема, благодаря которой мотоцикл приобрел, хоть и необычный, но очень стильный вид. А если взять во внимание практически полное отсутствие привычного для всех хрома, то назвать его американским самоваром просто не поворачивается язык.

Сев за руль этого мотоцикла, можно почувствовать себя настоящим королем дороги – зависть у остальных участников дорожного движения будет обеспечена: спина немного согнута, руки сжимают ручки руля внушительного размера, ноги вытянут вперед практически горизонтально, а подошвы ботинок выставляются на обозрение публики.

Возможно, конечно это далеко не самая удобная поза, но у настоящих райдеров пропитанных пылью дорог свое понимание о комфорте. Тем более что, находясь за рулем этого мотоцикла, ощущаешь себя достаточно расслаблено, а сам байк готов похвастаться настоящими чудесами управления. Как правило, от чоппера и круизера не ждешь высокого уровня маневренности, но этот стал настоящим исключением из правил. В плотном потоке такой мотоцикл ведет себя прекрасно, легок на ускорение из-под светофора и маневренность на дороге.

Мотоцикл Harley-Davidson Dyna Fat Bod имеет V-образный воздушник, который на резиновых подушках подвешен к раме. Звучит он крайне солидно и в некоторых случаях может показаться, что его мощности будет достаточно для сгибания расположенной на бензобаке стрелки спидометра. Наверно не многим удавался такой трюк, но это стоит того, так что попрактиковаться будет не лишним. Поэтому даже малейшие сомнения в таговитости данного мотора могут быть отметены начисто.

  • 13.04.2015 в 07:56:30
  • # 0