вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Новинка от BMW – мотокуртка оснащенная подушкой безопасности

Немецкий бренд  BMW MOTORRAD совместно с итальянским производителем мотоэкипировки и инновационных средств защиты мотоциклистов ALPINESTARS решили подписать уникальное соглашение. В результате заключенного договора, в скором времени планируется запустить новую серию экипировки, обладающую наличием встроенной подушки безопасности.

Их первой совместной продукцией окажется куртка для поездок на мотоцикле с представленным на выставке прошлой осенью в Кельне Alpinestars Airbag. Последний был построен по новейшей на сегодняшний день технологии Tech-Air. На сегодняшний день у мотоциклистов имеется возможность отдельно приобрести куртки Alpinestars отдельно выполненные, как из текстиля, так и из кожи, а также жилеты со встроенной подушкой безопасности, которые можно совместить с множеством продукции.

Уже в скором времени все приверженцы мотоциклетного спорта смогут воочию увидеть новую серию курток, у которых будет присутствовать маркировка BMW Motorrad и Alpinestars. При этом они уже будут иметь встроенную защитную подкладку, причем в обеих версиях, как для женщин, так и для мужчин. Непосредственно сама подкладка очень напоминает Alpinestars Tech-Air. Такая возможность подразумевает его использование и отдельно от куртки (но явно это не подчеркивается). В комплекте с подушкой (жилетом) также идет сенсорный набор, который необходимо установить на своего железного коня, а после чего связать электронный блок по средствам технологии Bluetooth. Делать это необходимо при каждой из поездок.

Такая возможность свидетельствует о том, что водитель сможет получить между мотоциклом и экипировкой не физическую связь, как это можно было наблюдать у курток с подушками безопасности первых поколений, созданных другими производителями.

Компания BMW Motorrad представляет собой единственного производителя мотоциклов, который также занимается контролем производства экипировки для двухколесных транспортных средств под личным брендом. Впервые выпуском специальной, защитной одежды для мотоциклистов, компания BMB начала заниматься в 1970 году. Сегодня производимая экипировка отличается широким ассортиментом, а также безупречным качеством, позволяющим защитить водителя от различных погодных явлений. В такой одежде вам будет не страшно ни палящее солнце, ни дождь, ни холодный пронизывающий ветер – можете быть уверены, вы всегда будите чувствовать себя уверенно и комфортно, а теперь еще и безопасно.

  • 03.05.2015 в 09:21:23
  • # 0