вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Компания производитель Royal Enfield (индийская, но имеющая британские корни) собирается уже в скором времени выйти на абсолютно новый для себя сегмент рынка – мотоциклы, имеющие объем двигателя в 750-800 сс.

Недавно, индийская компания решила купить английскую старинную компанию под названием Harris Performance. Ее имя является одним из самых крупных в производстве и конструировании шасси, причем ее опыт насчитывает более сорока лет. Новый важнейший шаг в развитии данной компании был направлен на то, чтобы создать мотоциклы Royal Enfield нового поколения. Как заявили сами работники фирмы, для этого в качестве основы выступили два новых мотора, которые были подготовлены специально для мотоцикла Himalayan перспективной модели – категории adventure bike. По предварительной информации, один из двигателей будет одноцилиндровым 410-кубовым, а второй – двухцилиндровым, имеющим объем в 750 сс с расположением цилиндров параллельно друг другу.

Также стало известно, что в ближайшее время в Лестере планируется создать инженерный центр данной марки. Кроме этого, на нее уже стали работать несколько больших специалистов в этой отрасли. Особенно, несколько экспертов из Triumph, которые работали над созданием таких мотоциклов, как Daytona 675, Explorer и Tiger Sport.

Бренд Royal Enfield является одним из самых старинных марок мотоцикла во всем мире, история которого крайне богата. Впервые он возник на территории Англии в 1891 году и изначально специализировался на изготовлении комплектующих для стрелкового оружия. Выпуск первого мотоцикла состоялся в 1901 году. С того времени множество мотоциклов успело сойти с конвейера Royal Enfield. В конце шестидесятых годов, когда на территории Европы случился масштабный кризис в мотоциклетной промышленности, компания Royal Enfield была приобретена индийской фирмой, специализирующейся на данный момент на частичной сборке мотоциклов Royal Enfield для нужд индийской полиции и армии.

С того времени, сбор мотоциклов легендарной марки осуществляется на индийском заводе в Ченнаи. Начиная с 1984 года, экспорт байков осуществляется на территорию Англии и остальных стран Европы. Те транспортные средства, которые экспортируются за границу, имеют более высокое качество сборки и техническое оснащение в сравнении с индийскими экземплярами.

На территории России данная марка была официально представлена, начиная с 2012 года. На сегодняшний день экспорт мотоциклов Royal Enfield производится в 54 страны мира, при этом ее самым большим заграничным покупателем являются Соединенные Штаты Америки. Самой последней моделью, выпущенной брендом, стал 535-кубовый Continental GT.

  • 01.06.2015 в 09:33:24
  • # 0