вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Итоги гран-при MotoGP 2015 Phillip Island

Недавно в Австралии прошёл гран-при MotoGP 2015 года Phillip Island. Результаты одного из заключительных заездов предоставляем в этом коротком обзоре. Заезд был просто насыщен сюрпризами, которые в свою очередь ничем не изменили турнирную таблицу. Но обо всём по порядку.

Мото ГП 2015 проходит на трассе расположенной в австралийском  штате Виктория. Длина трассы составляет 4 километра 400 метров, двенадцать сложных поворотов. На этом треке так же ежегодно проходит ещё одно известное мото состязание – Супербайк. Кроме этого проводят состязания и автомобилисты. В конце 90-х была произведена масштабная реконструкция трассы и как итог, стало возможно проводить гонки самых быстрых картов.

Но вернёмся к нынешнему заезду MotoGP. Гонщик команды «Repsol Honda» испанец Марк Маркес во время всего заезда смело входил во все повороты, что в свою очередь дало результаты, обойдя гонщика из команды «Yamaha» Хорхе Лоренцо.

Марк стал лидером гонки. А вот итальянцу Валентино Росси, лидеру сезона, в этот  раз не повезло, он не смог даже войти в первую тройку. С первых минут заезда MotoGP 2015 года Phillip island было видно, что эта гонка у итальянского спортсмена не задалась, и он явно терял очки, так как значительно отставал от тройки первых. Его смог обойти даже менее результативный гонщик Андреа Ианнони.

По результатам МотоГП 2015 Филлип-Айленд на первом месте испанский спортсмен Марк Маркес, второе место занял гонщик из команды «Ямаха» Хорхе Лоренцо. На третьем месте – Андреа Ианнони.

Итоги чемпионата MotoGP 2015 после заезда на Филлип-Айленд не изменились, лидирующую позицию сохраняет Валентино Росси на его счету 296 очков. Второе место по-прежнему за испанским спортсменом Хорхе Лоренце у него 285 очков.

Уменьшив отставание в турнирной таблице, и набрав 222 очка, третье место уверенно занимает  Марк Маркес. 4-е место у Андреа Росси, 188 очков. 5-м в турнирной таблице идёт Дани Педроса, 165 очков. На шестом месте закрепился Брэдли Смит, 153 очка. Андреа Довизиосо занимает седьмое место, у него 107 очков. На восьмом месте Данило Петруччи, 97 очков. И закрывает десятку лидеров с 96-ю очками Пол Эспаргаро.

  • 26.10.2015 в 20:42:50
  • # 0