вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Организация CODACONS, напрямую занимающаяся вопросами сохранения окружающей среди, а также защиты потребительских прав, выдвинула жалобу на Хорхе Лоренсо и Марка Маркеса. Жалоба была направлена в Международную мотоциклетную организацию. CODACONS выдвинула претензии, касательно неспортивного поведения вышеуказанных пилотов во время прохождения гонки в Сепанге. Организация в первую очередь отметила грубое нарушение статьи 3.1, уточнив возможность нарушения и других пунктов.

Напомним, что во время прохождения данной гонки Марк Маркес позволил Хорхе Лоренсо обогнать себя на треке, не оказав при этом какого-либо сопротивления, что вызвало негодования со стороны других команд. При этом, когда Валентино Росси решил пойти на обгон Маркеса, то последний стал оказывать сильное сопротивление, граничащее с агрессией по отношению к пилоту.

По утверждению CODACONS – испанские пилоты явно находятся в сговоре, хотя это противоречит имеющемуся своду правил FIM. Нарушение считает серьезным и наказание за подобного рода «союз» – дисквалификация. Международная Федерация пока еще не дала свой ответ по данному вопросу, однако этот инцидент получил достаточно широкую огласку. В первую очередь высказался Мариано Рахой, действующий испанский премьер, который заявил: «Поведение Маркеса на треке, никоим образом не нарушало правил проведения соревнований».

Фанаты Росси, сейчас активно собирают голоса в поддержку своего кумира, чтобы призвать FIM отменить свое решение. Напомним, сейчас, если ситуация не изменится, Росси придется стартовать последним в Гран-При, проходящем в Валенсии.

Кроме того, в социальных сетях и на форумах появились призывы – участникам соревнований в Валенсии предлагается дать Росси беспрепятственно обогнать их, чтобы свести к минимуму незаслуженное наказание со стороны Федерации.

  • 31.10.2015 в 17:15:24
  • # 0