вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Шпионские фото BMW K1600 2015

На прошедшей неделе, во время проведения полигонных испытаний, не смотря на все принимаемые меры секретности и предосторожности, удалось сделать пару фотографий обновленной версии шестицилиндрового круизера K1600 Tourer от баварского BMW. Фотографии были сделаны с дальней дистанции во время проведения тормозных испытаний, которые проходили одновременно с новой версией родстера с жидкостным охлаждением R1200R. Ожидается, что эти две обновленные модели в окончательном варианте будут представлены общественности в октябре этого года на байк-шоу, который традиционно будет проводиться в Кельне.

Не смотря на то, что фото сделано с далекого расстояния, можно отметить, что в отличии от своего предшественника, который имел успех и выпускался с 2011, новый K1600 отличается отсутствием большей части обтекателей и зашиты коробки передач, хотя это скорее всего более отвлекающий маневр и вряд ли BMW пойдет на такой шаг. Из-за низкого расположения на литой сдвоенной лекгосплавной раме рядного шестицилиндрового двигателя объемом 1649см3 и мощностью в 160 л.с. с крутящим моментом 160 Hm, в сочетании с шестиступенчатой КПП, видно, что новая модель будет иметь более низкую посадку. По поводу ходовой части сложно пока делать какие-то прогнозы, хотя и без того понятно, что без многочисленных изменений она не останется.

В то время, пока производитель пытается оказать влияние на европейские рынки и выйти на лидирующие позиции в Европе, на американском рынке эта планка уже преодолена и в этой нише продаж занимают вторую позицию после базовой Honda Gold Wing F6B. В самой BMW Motorrad пока никто не дает никаких официальных комментариев по поводу своих планов и не сообщает о существовании мотоцикла. В настоящее время линейка BMW K1600 выпускается в трех версиях: GT, GTL и GTL Sport и в этом производитель, скорее всего, отступать в сторону не будет.

  • 06.07.2014 в 17:58:23
  • # 0