вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости

Women-pilot

Марина

Американка Валери Томпсон, пятикратная рекордсменка мотогонщица, получила почетное место среди членов престижного мотоциклетного клуба «ECTA 200 Mph».Удалось ей это посредством достижения весьма впечатляющих результатов, незамедлительно открывших ей двери в мужское байкерское царство скорости. Пилотесса Валери успешно выполнила задуманное: достичь максимальный уровень скорости за наиболее короткий промежуток времени. А это мы говорим о не более как 28 секундах и 336 км/ч. Невероятно звучит, но это так. Данные этого заезда были зафиксированы и задокументировны. Таким образом, сегодня Томпсон входит в число самых быстрых мотогонщиков бренда BMW, так как мотоцикл на котором был взят столь ценный результат это BMW S1000RR.

Читать далее
17.06.2014 в 21:28:41 # 0
Марина

FIM (международная мото-федерация) в 2014 году запустила программу по организации специальных женских мотоциклетных лагерей, где будут реализованы обучающие программы по подготовке профессиональных мотогонщиц. Федерация FIM в сотрудничестве с Комиссией по вопросам представительниц прекрасного пола в мотоспорте, а иначе CFM, заявили о сильном педагогическом-инструкторском составе данных лагерей, в которых можно будет услышать весьма «громкие» имена. Помимо уроков от квалифицированных опытных учителей по призванию, женщины получат уникальную возможность пополнить свой багаж мото знаний из богатого опыта именитых мотогонщиков. Планируется организация нескольких таких лагерей, где будет осуществляться обучение всех любительниц байков, метящих в большой мотоспорт. Партнерами и спонсорами федерации FIM стали такие громкие имена как BMW Motorrad и не менее известный - Bike Promotion.

Читать далее
03.05.2014 в 00:13:39 # 0
Марина

Вы не поверите, но в городе Курск оказался лишь один учитель-инструктор по обучению вождению категории «А». На этом сюрпризы не закончились, потому что этим ценным педагогом ко всему является женщина, при чем, вышедшая из возраста юности. Татьяна Алексеевна является кандидатом никак иначе в мастера спорта, внимание, по мотокроссу! Сегодня же, она отдала всю себя воспитанию молодых мотоциклистов в одном из автошкол ДОСААФ в городе Курске. Многие курские байкеры имеют в своей мотобиографии строчку, где графе «мой инструктор по вождению» значится ее имя. Что ж, об отношении к ней ее выпускников говорит следующий весьма удивительный и вместе с тем восхитительный факт: в этом месяце Татьяна Алексеевна получила невероятный подарок, символизирующий огромную ей благодарность и признательность от байкеров Курска – это совершенно новый Yamaha YBR-125!

Читать далее
21.04.2014 в 23:50:43 # 0
Марина

Большинство людей привыкли видеть на мотоцикле крепкого мужчину в мотоэкипировке, а когда разговор заходит о хрупкой девушке и мотоцикле, то, увы, сразу у всех на ум приходит загорелая белозубая модель в бикини. И вот в чем истина: такие нелепые ассоциации являются продуктом шоу бизнеса мирового масштаба. Некто смекнул и сочетал в одном кадре то, что всегда будут любить мужчины – женщин и мотоциклы. Некоторое время именно так и было. Ориентирование на потребителя мужского пола длилось достаточно долго. Но на дворе XXI век и те времена к счастью далеко позади. Вот только этот просроченный продукт с «обнаженкой» в рекламе мотоциклов от чего-то до сих пор остался. Конечно, любовь мужчин к женщинам не угаснет никогда, но сегодня женщине не нужно седлать мотоцикл без мотоэкипировки, чтобы быть желанной.

Читать далее
02.04.2014 в 10:39:06 # 2