вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости

Экипировка

Katie

Группа студентов инженерного и IT-факультетов из Брисбена планирует сделать первый в мире шлем с системой интегрированных видеокамер под названием Iris, внешние и внутренние микрофоны которого позволят вам комментировать происходящее прямо по ходу поездки. 

Читать далее
01.12.2016 в 20:21:49 # 0
Katie

Необходимость – мать изобретения, и это дважды правда, когда дело касается непредназначенных для человеческого организма условий. Встречайте бомбер.
Он рожден в условиях современной войны, и его конструкция, дизайн и крой разработаны для того, чтобы согревать на большой высоте. Все это сделало его идеальным для мотоцикла. Но для начала немного истории его создания.


СОЗДАННЫЙ ДЛЯ ПОЛЕТА
Во времена Первой Мировой человек впервые с момента выхода в море, оказался в неестественных для себя условиях – в воздухе.
Существовавшая тогда длиннополая  теплая одежда мало подходила летчикам, которым приходилось не только сидеть в кабине, но также управлять машиной, целиться и стрелять в воздухе. 
В 1917 году армия США создала даже специальное подразделение, которое занялось разработкой новой удобной формы для летчиков. В результате в 1927 году американские летчики получили в распоряжение первую летную куртку средней длины, названную А1,  которая была сделана из кожи, имела высокий устойчивый воротник, эластичные манжеты и пояс. 

 

Читать далее
06.11.2016 в 21:19:45 # 0
Katie

Для райдеров, гоняющих на мотоцикле на работу, или просто для тех, кто следит за своим стилем, кожаные костюмы или штаны не всегда являются наилучшим выбором.  И никто не докажет этот факт лучше чем мы, которые вынуждены приезжать на байке в офис и поддерживать профессиональный внешний вид на рабочем месте. 
Так зачем жертвовать защитой, когда есть качественная альтернатива? Pando Moto, литовский бренд, занялся этим вопросом и создал комфортные, стильные и соответствующие назначению джинсы для энтузиастов мотодвижения с подкладкой из кевлара. 
У джинсов Pando Moto Karl есть все примочки, которые может пожелать любой райдер. Начиная с денима CORDURA 12.05oz, который делает джинсы Karl мягкими и пластичными. Это важная деталь, так как мы, мотофанаты, во время езды склонны изгибаться в необычной позе, и обычная пара джинсов может неудобно морщиться складки под коленями, особенно у тех, кто предпочитает облегающий силуэт. 
Редко нам, калифорнийцам, приходится тестировать экипировку и в условиях дождя, и в условиях солнцепёка, но джинсы Karl хорошо мне служили в теплом и солнечном климате. В нашем солнечном южно-калифорнийском климате, они обеспечивали хорошую вентиляцию благодаря предусмотренной в джинсах Karl технологии COOLMAX.

Читать далее
28.09.2016 в 20:25:39 # 0
Katie

В  этой куртке сочетаются высококачественные материалы, превосходные защитные характеристики и хорошая вентиляция. И все это - по исключительно доступной цене. 

Безопасная и охлаждающая, для экстремально жарких поездок.

Читать далее
15.09.2016 в 07:29:30 # 0
Katie


Балаклава iXS Buster ($45).

Оденься тепло с головы до ног
Тепло голове
Быть горячей головой с балаклавой  iXS Buster ($45) под шлемом – это прекрасно. Он сделан из микрофибры Dryarn, самой быстро сохнущей ткани, которая дышит, легкая и не накапливает статическое электричество. Ее эргономичная форма, центральный плоский шов и перфорированные вставки у рта и ушей также созданы для того, чтобы улучшить общий комфорта. 
 

Читать далее
04.09.2016 в 17:53:47 # 0
Katie

И вот после лета пришел холод, как всегда неожиданно и неприятно. 
Естественно, любая мысль о поездке на байке в такую погоду была бы в конце списка моих приоритетов, как, впрочем, и у большинства райдеров. Но некоторые все-таки отправляются в путь, и я уважаю их за это. 

Читать далее
10.08.2016 в 18:50:13 # 0
Katie

Считайте это перевыпуском легенды.

Bell еще не объявили ни характеристики, ни цену своего нового шлема Moto 3, но нескольким счастливчикам уже представился шанс его опробовать. Мы обзавидовались.  

Читать далее
26.07.2016 в 20:08:54 # 0
Екатерина

Мы заблокировали одну половину визора Shoei CWR-1 от света, чтобы сравнить эффект. Доступен он только для шлема RF-1200 (в данном случае, тест на модели Terminus), а также подойдет для нового X-Fourteen. 

Как работает адаптивный визор от Shoei для RF-1200 и X-Fourteen?

Несколько лет назад фотохромные технологии стали мейнстримом на рынке мотошлемов, и шлем Shoei RF1200 – один из недавних, которые подходят для адаптивного визора. На первый взгляд, это совершенная технология: при воздействии солнечного света пластик темнеет, а в темноте или при искусственном освещении возвращается в исходное положение. Если вы хоть сколько-нибудь следите за оптическими технологиями, то, скорее всего, знаете, что такое фотохром и как это работает (по крайней мере, наверняка сталкивались с линзами-хамелеонами для очков). 

Читать далее
28.03.2016 в 14:25:09 # 0
Екатерина

Чтобы обеспечить гладкий и ровный переход к мотосезону, обратите внимание на состояние не только своего мотоцикла, но и экипировки. Если вы внезапно осознали, что ваш шлем уже отметил свой пятилетний юбилей – придется потратить какое-то количество времени и денег, чтобы ваша голова была надежно защищена. 

Еще до того, как вы придете в магазин за обновкой, есть возможность проверить, на что годится шлем, на который вы положили глаз. Для этого существует такая штука, как

SHARP (Helmet Assessment and Rating Programme) 

Читать далее
16.03.2016 в 16:50:31 # 0
Яна

Разработчик из Италии в сфере безопасности при езде на мотоцикле, а также производитель экипировки, решил представить на всеобщее обозрение новую куртку, которая называется Rinsun.

Главной отличительной особенностью такой куртки является то, что он слегка заужена к низу, при этом у нее имеется дополнительная защита, как от дождя, так и от ветра. В большей степени изделие ориентировано для использования в летний период времени. В качестве главного материала для создания изделия решено было использовать ткань Duratex. Для того чтобы водитель был максимально защищен от возможных ударов, тут присутствует съемная защита в плечевой зоне из композитных материалов. Также присутствует специальная регулировка для талии, есть регулировка рукавов и воротника.

Читать далее
16.08.2015 в 19:47:40 # 0
Яна

Теплым летним дням рады все мотоциклисты, ведь в это время поездка на мотоцикле не омрачает, ни холод, ни дождь. Однако когда на улице настоящая жара, большинство просто не надевает экипировки, оставляя только необходимый минимум на их взгляд – перчатки и шлем.

Читать далее
01.02.2015 в 11:51:43 # 0
Яна

Фирма Shoei решила подготовить достойную замену своей ранее популярной модели шлема, предназначенной специально для туристических эндуро Shoei Hornet DS. Усовершенствованная модель носит название Shoei Hornet ADV, подтверждающее свое родство с предыдущим шлемом и представляет собой усовершенствованную модель, отличающуюся еще более удачной конструкцией и стильным дизайном.

Читать далее
31.01.2015 в 10:20:50 # 0
Яна

Фирма Alpinestars запустит в производство уже весной 2015 года новейшую систему Tech-Air, которая станет настоящей подушкой безопасности для мотоциклистов. Она обеспечит защиту верхней части тела, при этом не буде сковывать его движения при езде ни по городской дороге, ни по бездорожью.

Читать далее
30.01.2015 в 12:04:26 # 0
Яна

Основной задачей любого мотоциклетного шлема является защита головы от травм в случае ДТП или падения. У многих мотоциклистов возникает вполне уместный вопрос, имеется ли принципиальная разница между разными моделями? Давайте постараемся разобраться.

Читать далее
16.01.2015 в 15:19:59 # 0
Яна

Ботинки от Alpinestars S-MX5 это более бюджетная версия прославленных Supertech R, которые использовались чемпионами WSBK. Цена намного ниже, но в то же время здесь не хватает некоторых продвинутых технологий, к тому же высота ботинок S-MX5 немного ниже.

Читать далее
13.01.2015 в 18:17:27 # 0
Яна

Шлемы серии Hornet от SHOEI пользуются большой популярностью у любителей оффроад мото-соревнований. Модель существует уже 7 лет и все равно находит своих покупателей. На днях SHOEI представили долгожданное обновление, которое приносит новый дизайн, который создавался для большего комфорта, функциональности и конечно безопасности.

Читать далее
09.01.2015 в 20:34:37 # 0
Яна

В дождь или снег нет более удобной одежды для райдера, чем комбинезон. Благодаря комбинезону вы сохраните тепло и останетесь сухими, что просто невозможно при использовании простой одежды. И наверняка после первого использования вы больше не сможете отказаться от таких удобств.

Читать далее
15.12.2014 в 12:44:16 # 0
Яна

У мотокросс - спортсменов очень часто встречаются травмы ног, особенно в области лодыжек. Травмы могут быть ужасающими, и могут довести вплоть до того, что нога потеряет свои двигательные свойства. Поэтому если вы участвуете в мотокроссе, вам обязательно понадобится специализированная обувь.

Читать далее
05.11.2014 в 12:23:47 # 0
Яна

Выпуск подобной продукции даже для именитого производителя мототехники, довольно удивителен, но качество продукции Harley-Davidson всегда на высочайшем уровне, что и было подтверждено европейскими стандартами безопасности.

Читать далее
14.09.2014 в 22:53:39 # 0
Яна

Получив популярность у профессиональных гонщиков и у начинающих водителей, Arai сделали себе репутацию производителя лучших мотошлемов. Семейный бизнес, который сменил уже третье поколение “кровных” владельцев, всегда хвалится тем, что каждый шлем выполняется вручную.

Читать далее
13.09.2014 в 14:59:13 # 0
Яна

Kali Protective вошли на рынок в 2008 году и стали полностью дифференцировать себя от других компаний собственными инновационными идеями. Создатель компании Брэд Уолдрон - бывший инженер аэродинамик пытался изменить технологию изготовления шлемов, полностью убрав пространство между внутренними оболочками. Таким образом, он пытался понизить энергозатраты и улучшить качество продукции.

Читать далее
28.08.2014 в 12:50:40 # 0
Яна

Black Nine представили хорошую обувь для водителей мотоциклов, которые хотят получить больше защиты при вождении и при этом сохранить казуальный внешний вид. Модель позиционирует в бюджетном разделе цен и предлагает неплохую защиту и дизайн как при езде на мотоцикле, так и просто в пешем использовании. Цена за данные ботинки варьируется в интервале $100.

Читать далее
20.08.2014 в 12:42:32 # 0
Яна

Буквально на днях компания Skully анонсировала открытие предзаказа на свой новый инновационный шлем AR-1 (шлем с дополненной реальностью). В течение месяца компания будет принимать все заказы через ресурс Indiegogo, предлагая новую модель по цене $1399. Примерная дата доставки – май 2015 года.

Читать далее
18.08.2014 в 09:44:55 # 0
Яна

Британское подразделение Arai анонсировало новый шлем, посвященный великому гонщику Джои Данлопу. Легендарный мотоциклист провел десятки заездов в своем любимом шлеме желтого цвета со специальной маркировкой. Именно эту модель решили возродить профессионалы из Arai, поэтому коллекционерам и мотоциклистам этот шлем придется по душе. К тому же в компании заявили, что выпускать данный шлем марки RX7-GP Joey Dunlop 1985 будут тиражом всего в 300 штук, каждый из которых будет подписан женой Джои Данлопа – Линдой Данлоп.

Читать далее
03.08.2014 в 10:09:43 # 0
Яна

Название японского бренда SHOEI известно большинству мотоциклистов благодаря великолепным шлемам. Компания образовалась в 1958 году, и в начале своего становления выпускала шлемы для работников на заводах и фабриках, а в дальнейшем перепрофилировалась на производство мотошлемов. Сегодня этот потрясающий бренд стал одним из главных в изготовлении мото- и автозащиты для водителей, являясь одним из законодателей моды в данных направлениях. А одна из моделей SHOEI NXR заслуживает отдельного внимания и разбора.

Читать далее
28.07.2014 в 10:57:24 # 0
Яна

Компания Arai Helmets наверняка хорошо знакома всем профессиональным любителям Эндуро. Напомним, что эндуро - это дисциплина мотоспортивных соревнований, где проводятся заезды по с различным покрытием по пересеченным местностям. Шествие компании впервые стартовало еще в 1926 году, когда ремесленник Хиротаки Араи начал производство собственных шляп. Теперь это целая корпорация, которой сегодня завидуют его прямые потомки. Но по сей день компания Arai Helmets хранит особую традицию, каждый из их шлемов выполнен вручную и соответствует всем самым современным требованиям безопасности.

Читать далее
18.07.2014 в 12:21:21 # 0
Марина

Ох уж эта жара! Совсем не хочется одеваться в мотоэкипировку. Вот бы мчаться 120 км/ч, чтобы прохлада обдувала торс в легкой футболочке. И тут мы видим, что наши мотобраться в самого начала сезона начали выбывать из строя, как раненые солдаты с поля боя. Конечно, как ни крути, в +30 в мотокуртке пот льется водопадом и можно банально получить тепловой удар, но это вовсе не повод кидаться в крайности и всем демонстрировать свое пузо. Черепаха, джерси, наколенники, да что угодно, лишь бы не телом по асфальту до мясокомбината. То же касательно и шлема. Паришься? Интеграл тоже не прельщает? Тогда «каска» в самый раз!

Читать далее
26.05.2014 в 21:17:10 # 0
Марина

Известная и крупнейшая компания Lazer Helmets снова радует нас интригующей новинкой, демонстрирующей невероятную технологию Lumino – визор с эффектом «хамелеон». Для тех, кто подумал что данный эффект заключается в меняющейся цветовой палитре под разным углом обзора окажутся далеко от истины. Технология Lumino это нечто более крутое! Конечно, внешний вид не менее важен и, уверяю, нареканий нет. Но тут в большей степени просто поражает функциональная часть данного визора. В чем же заключается технология?

Читать далее
01.05.2014 в 08:42:16 # 0
Марина

В прошлом году на моторынок в категории «аксессуары» немецкий бренд  SCHUBERTH выставил восхитительную новинку – туринговый шлем, который имел самый легкий вес и стал передовым по шумоизоляции в мире. Компания и до того демонстрировала продукцию в ранге лидеров, благодаря высокотехнологическому подходу в ее разработке. Так, популярная модель прошлого сезона C3 PRO завоевала непоколебимое признание  множества райдеров, которые предпочли его к эксплуатации. Сегодня же компания SCHUBERTH предлагает нам сразу несколько новеньких моделей мотошлемов, которые станут прекрасной защитой и стильным мотоаксессуаром даже для тех, кто любит особенно быструю езду.

Читать далее
30.04.2014 в 01:14:27 # 0
Марина

Американская легенда мотобренд Harley-Davidson пополнил свою обширную коллекцию мотоэкипировки и всевозможных аксессуаров двумя новинками – «суровыми» мотошлемами, которые были определены в число прочей продукции в линейке «Black Label collection».

Оба шлема выполнены в стиле 3\4, что характеризуется отсутствием челюстной защиты. Таким образом, шлемы представляют собой скорее стильный аксессуар в поддержку общего образа байкера, нежели серьезную защиту головы. И действительно, стильности этим шлемам не занимать. Агрессивные мотивы с привкусом винтажности, блестящего шика и крутого рока. Эти шлемы, безусловно, понравятся всем, но выберут их для езды только те, кто «тащится» от ветра в усах.

Читать далее
16.04.2014 в 23:59:22 # 0
Марина

 

Широко известная на российском рынке, в основном линейкой масок и очков для эндуро и мотокросса, компания «100%» порадовала мотоциклистов восхитительной новинкой, которая станет прекрасным спутником в дороге для любителей мотокросса – перчатки.

Компания «100%» демонстрирует нам пока только две модели, но даже и при этом скромном выборе, мы убеждены в высоких эксплуатационных показателях перчаток.

Читать далее
27.03.2014 в 00:11:25 # 0
Марина

Мотоэкипировка для мотоциклиста – это вторая кожа, которая гораздо прочнее и надежнее той, которую желательно при жизни не снимать. Даже при внушительном опыте вождения, великолепном состоянии мотоцикла, идеально ровной дороге и вполне допустимой скорости, случаются неприятные моменты. Никто из нас их не планирует, потому что они всегда предпочитают эффектный стиль неожиданности или внезапности. Сделать пустяковыми эти неприятности отлично помогает мотоэкипировка.  

Читать далее
25.03.2014 в 21:08:04 # 1
Алексей
Это событие прошло без должного к нему внимания, но компания Shoei выпустила новый шлем Shoei  RF-1200, представляющий собой первую модель в новой линейке, идущие на смену 1100 серии.
 
Новый шлем  является более компактным и имеет облегченный вес. При разработке было уделено много внимания повышению комфорта в области лица райдера.  Кроме того, шлем оснащен улучшенной системой вентиляции и новой моделью визора CWR-1. Толщина нового CWR-1 визора немного больше, что увеличивает жесткость. Кроме того он плотнее прилегает к шлему, что обеспечивает большую безопасность и шумоподавление. Кроме того, он оснащен креплениями под Pinlock. По сравнению с предыдущими моделями, RF-1200 обладает повышенной шумоизоляцией, что достигалось путем многократных испытаний в аэродинамической трубе при его разработке.
Читать далее
06.11.2013 в 19:40:48 # 0