вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Hesketh возрождает свои мотоциклы

Десятилетиями компания Hesketh была известна по всей Британии своими потрясающими мотоциклами. Несмотря на то, что компания выпустила такие бестселлеры как Hesketh V1000, бизнес не пошел дальше и разорился. Но новый владелец Пол Слимен выкупил все права на бренд и решил возродить старую марку, чтобы выпустить новые модели от Hesketh. К слову, владелец компании одновременно является и главным конструктором новой модели Hesketh 24.

По словам Пола его активностью уже заинтересовались коллекционеры и любители мотоциклов. Данная модель будет выпущена в этом году и на старте британцы планируют собрать всего 24 мотоцикла. Также в планах Слимена выполнить серийное производство легендарной модели V1000.

Пол Слимен утверждает, что проект потребовал затрат в 900 тысяч фунтов и более 4-х лет его кропотливой работы. Чтобы полностью собрать мотоцикл Hesketh 24 потребуется около недели. Чтобы новинка заставляла трепетать сердца покупателей Слимен, решил оснастить ее 1950-кубовым движком от S&S Cycle X-Wedge, над которым также поработали мастера британского тюнинга “HPE”. После улучшения тюнингованный мотор позволит развивать 125 л.с. и создавать крутящий момент в 190Нм. Красную зону оборотов можно начинать примерно с 6500об/мин. Мотоцикл будет работать с пятиступенчатой коробкой передач от Baker и передавать тягу на заднее колесо через цепную передачу. Стоимость оценивается примерно в 35 тысяч фунтов, это примерно 60 тысяч долларов.

Раму данной модели спроектировали мастера из «Racing Innovations», подвеска от Öhlins, колеса от BST выполнены из карбона, а система торможения - Beringer. В собранном виде агрегат выделяется потрясающей внешностью. Создатель решил оставить старые черты привычные моделям Hesketh, и добавил специальную ретро окраску белого цвета с полосами триколора. В то же время модель оснащена самыми новыми моделями приборов и аксессуаров изготовленных из ультрасовременных материалов.

Предзаказ данной модели уже оформили 3 человека, а также 11 человек сейчас рассматривает данный вопрос. Слимен не сомневается в окупаемости собственной модели мотоцикла и планирует в дальнейшем расширять модельный ряд Hesketh.

  • 11.07.2014 в 02:00:06
  • # 0