вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

«Свежие» эндуро – обзор моделей 2014

В модели эндуро 2014 прибавили пункты в комфортности для кросса по шоссе и городским улицам, позволяя водителям без опасений осваивать просторы. Эти легкие, лаконичные мотоциклы с большим ходом подвески призваны отображать выносливость гонщика и стойкость байка.

Осторожно: опасный укус KTM 125 EXC 2014

Новинка этого года – KTM 125 EXC является характерным мотоциклом, спроектированным для ценителей эндуро и всех желающих взорвать стереотип поездки в пределах города.

KTM 125 EXC представил нам идеальное сочетание игривого нрава с мощным двигателем объемом в 125 кубов. Эндуро KTM оснастили по полному комплекту, благодаря чему сегодня предусмотрена защита дискового заднего тормоза от повреждений при кроссе. Также 125 EXC оснащен гигантскими надежными колесными дисками и высококлассными спицами олово-никелевого покрытия. Специалисты KTM  позаботились о защите заднего тормоза от повреждений и царапин при езде, карбоновой защите элементов выхлопной системы, а также более комфортной форме седла для дальних поездок.

KTM 500 EXC Six Days 2014

На плечах австрийской компании КТМ лежит 50%  мирового производства эндуро-байков, однако подобный монополизм не искушает отдыхать на лаврах, поскольку компания старается «держать форму» и удивлять чем-то новеньким, привлекая все больше новых клиентов и удерживая признанных ценителей бренда.

Новенький эндуро KTM 500 EXC являет собой легкий и мощный мотоцикл, который рассчитан на профессиональных райдеров. Модель обладает великолепными тягово-скоростными характеристиками и оснащена двигателем SOHC рабочего объема в 510.4 кубов. К слову сказать, он был специально разработан для непроходимых условий эндуро и выделяется компактной конструкцией, простотой в обслуживании и высокой степенью надежностью при своей минимальной массе.

Все модели линейки EXC оборудованы сверхпрочным рулем от «Neken», который выполнен из алюминиевого износостойкого сплава с переменной толщиной стенки. Новенький 500 EXC, согласно принятым стандартам на КТМ, позволяет фиксировать руль в четырех положениях. На модели установлена инновационная эффективная защита для рук райдера из двухкомпонентной сверхпрочной пластмассы. Несомненно, модель 500 EXC австрийского лидера является составляющей частью успешности заводской команды КТМ.

Жаркий испанец: Ossa Explorer 2014

Недавно возрожденный бренд испанской компании Ossa Motor показал миру новенький эндуро – Explorer 2014. При конструировании мотоциклета Эксплорер вдохновением авторов стала аналогичная одноименная модель, которая выпускалась в далеком 1972 году. Таким образом, новый Explorer получился очень легким и комфортабельным, оптимально подходящим, как для городской езды, так и для кросса по бездорожью. Двигатель аналогичен модели  TR280i – двухтактный с объемом 252 куба.

Изменения в новом Ossa Explorer 2014:

-       более крепкая и надежная коробка передач;

-       новый двигатель и коленвал с шарикоподшипниками;

-       другое расположение блока управления;

-       новый жгут проводов;

-       черный пластик с новой покраской;

-       новый стартер;

-       рама и подрамник в черном цвете;

-       упрочненное заднее крыло;

-       новая пружина в механизме натяжения цепи.

Триалбайк и эндуро: Beta Alp 200

Итальянский производитель внедорожников Beta показал миру новый концепт Beta Alp 200 модельного ряда 2014. Новинка способна завлечь истинных приверженцев внедорожного мотокросса.

Главной особенностью новенького Beta Alp 200 является то, что при покупке райдер получает сразу два байка: триальный мотоцикл и эндуро. А для преобразования его состояний необходимо просто снять накладку и седло.

Касательно изменений, Alp 200 оборудован более совершенной рамой — легкой и прочной, а также новыми элементами подвески. Со слов разработчиков, такие новшества улучшили управляемость мотоцикла, что играет важную роль для элементов мототриала.

  • 30.03.2014 в 13:39:37
  • # 0