вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Супер электробайк Tacita T-Race M

Одна из самых молодых, но перспективных компаний в производстве мотоциклов станет гвоздем программы на предстоящей выставке Big Boys Toys 2014 в Дубае. Итальянская компания Tacita была открыта лишь в 2009 году и не имеет за плечами многолетнего опыта известных брендов японской тройки или, к примеру, H-D. Целью компании является популяризация электробайков в эндуро классе. Компания пытается совместить в своих творениях инновационные характеристики, а также страстный и темпераментный итальянский дизайн.

О себе компания заявила лишь в 2012 году, когда на трассе “Мерзуго” в Марокко мотоцикл T-Race стал первым электрическим мотоциклом, пересекшим финишную линию. Управлял моделью известнейший пилот ралли Дакар - Патрик Трахан. С тех самых пор мотоцикл пользуется неплохим успехом у покупателей и даже имеет модификации T-R E Enduro и  T-R C Cross.

Будущая новинка будет представлена на предстоящем мероприятии в Дубаи, где Tacita постарается притянуть еще большее внимание публики к собственным электроциклам. Данная выставка - одна из главных в регионе, где будует представлена уникальная продукция Luxury класса для самых богатых. Ежегодно тут представляются около сотни уникальных экспонатов, чтобы привлечь около 50 тысяч покупателей со всего света. Мотоцикл будет представлен именно на этой выставке, поскольку он будет выпущен в коллекционном тираже, всего 5 штук. Каждая модель получит собственную табличку с гравировкой порядкового номера.

Привлекать внимание новый электроцикл будет своими уникальными характеристиками. У данной модели установлен трехфазный электродвигатель собственной разработки Tacita, который будет работать вместе с 5-ступенчатой коробкой передач. Для долгой работы будет установлен блок из 4-х литий-полимерных батарей. Подвеска составлена из запчастей от Ohlins. Настраиваемая передняя вилка Ohlins и маятник дают мотоциклу отличную амортизацию и стабильность в управлении. Высочайшее качество исполнения замечено и в тормозных дисках от Brembo, которые установлены на спицованные колеса от FA-BA. Новинка обута в гоночную резину от Pirelli, модель Diablo SBK. Внешняя часть мотоцикла выполнена из легкого углеволокна, которое предоставляет свои отличные физические защитные характеристики.

Цена будущей новинки еще неизвестна, но она явно будет отличаться своей величиной. Хотя для посетителей мероприятия BBT 2014 в Дубае это не будет чем-то удивительным.

  • 24.09.2014 в 17:02:47
  • # 0