вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

На выставке INTERMOT было представлено очередное пополнение линейки R от баварцев. Это R1200R - Roadster. Новая модель также будет поставляться вместе с 1170 кубовым двигателем с аэро-жидкостным охлаждением, который уже успешно используется в моделях R1200GS и R1200GS Adventure. У мотоцикла есть специальные режимы работы двигателя, которые теперь доступны в стандартной комплектации, также как и автоматический контроль стабильности. В расширенной PRO версии покупатели получат дополнительные режимы и трэкшн-контроля. Относительно двигателя также стоит отметить, что воздухо-заборник и трубы были уменьшены, а радиатор отцентрирован относительно тонкого профиля.

 

Мотор установлен в новую отдельную секцию из стальных труб и находится в раме независимо от других деталей. В комплекте с ним работает стандартная 6-ступенчатая коробка передач от BMW. Подвеска частично состоит из уже известных используемых деталей. К примеру, передняя 45 мм вилка уже используется в S1000RR, а сзади установлена собственная разработка BMW EVO Paralever. Все это можно настраивать на свой вкус и манеру вождения, благодаря системе Dynamic Electronic Suspension Adjustment. Пакет ABS входит в стандартный комплект и может быть отключен по ненадобности. Для торможения спереди используются двойные 320 диски с 4-поршневыми суппортами, сзади 276мм одиночный диск с 2-поршневым суппортом. Оба 17-дюймовых колеса выполнены из алюминиевого сплава. Вес мотоцикла составляет 230 килограмм, а топливный бак вмещает в себя 18 литров.

 

Модель очень напоминает BMW R1200RS - спорт-туристический байк, и это на самом деле довольно схожие модели, особенно по техническим-характеристикам. Но новый мотоцикл поставляется со своей уникальной формой корпуса, которая заметно отличает его от вышеупомянутого R1200RS. К тому же, здесь используются совершенно другие расцветки, другая система освещения и отсутствует ветровое стекло. Посадка довольно близка к рулю, чтобы придать большую спортивную направленность этому Roadster байку. Еще можно смело сказать, что у R1200R немного ниже посадка и легче корпус.

 

Первая комплектация для нового 2015 BMW R1200R носит простое название Basic. В этой поставке мотоцикл идет в цвете Cordura blue, а корпус выполнен из пластика, который местами дополняется матовым металлом. Подвеска и суппорта также выкрашены в черный цвет. Другие комплекты предлагают покупателям серый цвет с вкрапинами золотого. Также BMW показали большой набор различных аксессуаров для этой модели, начиная анти-угонными системами и заканчивая дополнительными сумками.

  • 08.10.2014 в 14:14:53
  • # 0