вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Новая линейка на 2015 год от Zero Motorcycles

Компания Zero Motorcycles, которая была основана в Калифорнии, продолжает медленно, но верно набирать популярность. На выставке INTERMOT их стенд в Кельне имел определенный успех. Как можно вспомнить, компания Zero Motorcycles пропагандирует электрификацию мотоциклов и выпускает модели с электроприводом. На 2015 год вся модельная линейка Zero S, SR, DS and FX получает очень важные технические улучшения. К ним относятся: новая вилка Showa, ABS Bosch, новые шины от Pirelli и некоторые улучшения касательно двигателя. Весь ряд подобных дополнений сказался на цене, которая по сравнению с 2014 годом поднялась на 350$.

В этом году компания отказалась от сотрудничества с Fast Ace, которые раньше изготавливали подвески для Zero Motorcycles. Теперь все модели линейки оснащены настраиваемой 41мм инвертированной вилкой от Showa, которая поддерживает преднастройки натяжения, сжатия и отдачи. К тому же, все модели благодаря этому получили снижение веса, поскольку новая вилка устанавливается по - другому. Сзади также будет устанавливаться широко-настраиваемый амортизатор от Showa.

Теперь Zero Motorcycles оснащает свои мотоциклы системой Bosch Gen 9 ABS. К тому же, калифорнийская компания может называть себя первым производителем мотоциклов на электротяге с ABS системой. Работу ABS можно настраивать, по желанию водителя ее можно отключать. На моделях S, SR and DS теперь будет устанавливаться 2-поршневый суппорт с 320мм диском впереди и одно-поршневый с 240мм диском сзади. Также вся линейка получает новый настраиваемый тормозной рычаг.

Вся линейка теперь на литых дисках и была переобута в новые шины от Pirelli. Мотоциклы S и SR, на 17-дюймовых колесах. Модель DS на 19-дюймовом спереди и 17-дюймовом сзади, а модель FX на 21-дюймовом спереди и 18-дюймовом сзади.

Каждый год электродвигатели уменьшают разрыв в функциональности относительно топливных двигателей, и для Zero Motorcycles 2015 год не будет исключением. Для всей модельной линейки были пересмотрены емкости батарей. Благодаря новым технологиям, модели теперь способны накапливать на 10% больше энергии при тех же физических параметрах. К тому же, теперь двигатели предлагают большую эффективность, а значит - мощность возрастает. Для тех, кому недостаточно заряда для перемещений, могут приобрести дополненную версию с Z-Force Power Tank, которая добавляет емкости к аккумуляторной батарее. Это позволит перемещаться еще дальше без подзарядки.

На 2015 год в линейке Zero Motorcycles пополнение. Теперь модель FXP будет доступна для военных и полицейских. Конструкция базируется на спортивной FX и будет включать в себя два режима езды (дорога/пересеченная местность). Все обновления касательно линейки найдут место и в модели FXP, а также добавятся специализированные опции вроде программируемых сирен, боковых кофров, защитных протекторов и т.д.

  • 20.10.2014 в 21:46:15
  • # 0