вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Honda достигла отметки продаж в 300млн мотоциклов

Спустя более чем 65 лет производства мотоциклов, компания Honda анонсировала выпуск 300-миллионного мотоцикла. Этим мотоциклом оказалась модель Honda Gold Wing, которая была собрана на домашней фабрике Кумамото в Японии. Вскоре Honda будет справлять 40летний юбилей модели-иконы Gold Wing.

Honda начала массовый выпуск мотоциклов в Японии в далеком 1949 году и первой моделью был Honda 98cc Dream Type-D. Сегодня Honda - это производитель с мировым именем, с 32 фабриками, расположенными в 22 странах.

Боб Гурга - вице-президент американского подразделения Honda по мотоциклам. “Это невероятное достижение - результат доверия миллионов покупателей Honda. И мы хотим поблагодарить всех покупателей, помощников, дилеров и партнеров по всему миру за то, что помогли достичь такого события. Сейчас мы нацелены на будущее и на путь, который приведет нас к новым вершинам, в глазах наших покупателей.”

В 1958 году компания Honda представила модель Honda 50, которая известна по всему миру, как модель Super Cub. Этот мотоцикл сотворил революцию в мотоиндустрии и стал стартом покорения американского материка. Начиная с 1959 и по 1969 гг., модель пользовалась невероятной популярностью в США и Канаде. За все время своего существования, мотоцикл был произведен тиражом около 90 миллионов.

В 1960 году компанию Honda признали ведущим мировым производителем мотоциклов, это привело к разрастанию компании и открытию новых фабрик и сборочных цехов в других странах. В 1979 году была открыта база в Огайо, которая стала одной из самых важных для компании. Здесь собирались мотоциклы из привозных запчастей, а позже из деталей произведенных внутри страны. Этот рост позволил компании Honda открыть в 1979 году автомобильное подразделение и начать выпуск авто. Сегодня компания насчитывает около 17 фабрик в Северной Америке и выпускает автомобили под брендом Honda и Acura, автомобильные двигатели и трансмиссии, прочие транспортные средства.

Компания получила огромное распространение по всему миру и реализует около 4 миллионов производимых автомобилей и мотоциклов каждый год. У компании есть исследовательские центры, где разрабатываются новые технологии и дизайн будущих моделей.

Значимость компании Honda на мировом рынке транспортных средств невозможно отрицать. Эта компания сделала себе имя не из пустого места и заслуженно, шаг за шагом, пришла к сегодняшним результатам.

  • 29.11.2014 в 11:57:04
  • # 0