вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

На первом месте в рейтинге находится Dodge Tomahawk – концептуальный прототип мотоцикла, созданного фирмой Dodge. Это транспортное средство на сегодняшний день самое быстрое среди мотоциклов: максимальная скорость равна 468 км в час, но, по словам самих инженеров, создавших такое чудо, теоретически он способен развивать скорость до 613 км в час. Модели Tomahawk ручной сборки появились в продаже в каталоге Neiman Marcus, их стоимость составляет 555 тысяч долларов. По словам владельцев такого транспортного средства, этот прототип крайне требователен к качеству сервиса и топлива, а очень маленький бак для топлива сильно сужает возможности мотоцикла. По словам некоторых владельцев наиболее неудобным является акселерометр: во время движения мотоцикл всячески старается ускользнуть из-под водителя, происходит это в результате мощного двигателя.

На втором месте находится MTT Turbine Superbike Y2K, впервые в продаже он появился более 10 лет назад. Он является вторым во всем мире полноприводным мотоциклом имеющим турбированный двигатель.  Впервые информация о нем возникла еще в 1999 году в журнале Cafe Racer, а уже в 2000 году была проведена официальная премьера первой серийной модели. Уже в скором времени он смог превратиться в настоящую живую легенду. Супербайк был занесен в книгу рекордов Гиннеса как «Самый дорогой мотоцикл серийного производства», а также «Самый мощный серийно выпускаемый мотоцикл». Кроме того, модель превратилась в настоящую звезду голливудского фильма «Крутящий момент» вышедшего в 2004 году. Максимальная его скорость равна 402.3 км в час, ускорение от 0 до 100 км в час происходит всего за 1.5 секунды, а от 0 до 320 км в час за 15 секунд.

Дальше в рейтинге идет модель Suzuki Hayabusa – спортивный мотоцикл японского производителя. Он сразу завоевал призвание, как наиболее быстрый серийный мотоцикл во всем мире с максимальной скоростью 303-312 км в час. По-японски «Хаябуса» означает «сокол-сапсан». Часто название этой птицы является метафорой, означающей скорость, так как именно сапсан является самой быстрой в мире птицей. Во время охоты он развивает скорость до 325 километров в час. Двигатель мотоцикла прошел полное обновление и обеспечивает идеальное соотношение мощности к весу. Невероятно обтекаемый корпус позволяет достигнуть непревзойденных аэродинамических свойств.

На четвертом месте находится MV Agusta F4 R312, максимальная скорость этого мотоцикла – 312 км в час. Компания выпустила две версии мотоцикла, первая – двухместный вариант, вторая – одноместный. В 2007 году MV Agusta F4 R312 был назван лучшим супербайком в независимом тестировании Masterbike, в котором принимали участие не только опытные гонщики, но и ведущие мотто-журналисты. Его мощность составляет 19000 лошадиных сил при весе 192 кг.

Модель Honda CBR1100XX находится на пятом месте рейтинга – мотоцикл, выпускаемый с 1996 по 2007 года японской компанией. До 1999 года он считался наиболее быстрым в мире мотоциклом. Двигатель – рядный 4-цилиндровый с жидким охлаждением. На тот период его максимальная скорость составляла 287.3 км в час. До возникновения в 1999 году Suzuki Hayabusa с максимальной скоростью 312 км в час, он считался самым быстрым в мире.

Далее идет BMW S1000RR – спортивный мотоцикл серийного производства BMW Motorrad. На гоночной версии данного транспортного средства ездила команда пилотов BMW Motorrad Motorsport на чемпионате мира по езде на мотоциклах. Представлен такой мотоцикл был в Мюнхене в апреле 2008 года. Его разгон до ста километров в час происходит всего за 3.1 секунды. Максимальная скорость равна 299 км в час. Наиболее динамичный серийный мотоцикл в 2010 году. В нем имеется система Race ABS предназначенная для безопасного и эффектного торможения. У водителя мотоцикла есть возможность выбора режима езды: на дороге, мокром покрытии, гоночной трассе со сликами (совершенно гладкая шина), гоночной трассе со спортивными шинами, таким е образом перенастраивается DTC и ABS.

И на последнем месте рейтинга находится модель Kawasaki Ninja ZZR 1400 – от японского производителя. Представлен он был в 2005 году на Tokyo Motor Show и в 2006 году выпущен в качестве замены для ZX-12R. ZZR1400. Мотоцикл может ускоряться до 60 миль в час за 2.5 секунды. Максимальная скорость, ограниченная электроникой составляет 299 км в час, в результате соглашения между крупнейшими европейскими и японскими производителями мотоциклов.

  • 23.01.2015 в 10:59:57
  • # 0