вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Ремонт генераторов мотоциклов представляет собой довольно трудоемкий процесс, который нуждается в наличии специальных навыков, и если таковых не имеется, то лучше доверить все профессионалам. Когда вы можете быть уверены, что необходим именно ремонт генераторов мотоцикла? Как это можно определить не знающему человеку? Если аккумулятор находится в рабочем состоянии, мотоцикл едет, но при этом не набирает обороты (зажигание на высоких оборотах нуждается в большем напряжении, которого в свою очередь не хватает). Если вы замечаете такое на своем железном коне, то можно сказать с большой вероятностью, что дело как раз в генераторе.

Для того чтобы определить причину, рекомендуется снять разъем (расположенный между реле зарядки и генератором), и проверить напряжение между клеймами. По такому принципу можно проверить практически все мотоциклы в России, способ достаточно простой, но в то же время очень эффективный. Во время изменения переменного тока мотор железного коня должен работать. Стандартные переделы значений составляют 14-50 вольт.

Если зафиксированный вами результат составляет только несколько вольт, то можете быть полностью уверены, что генератор вашего мотоцикла нуждается в проведении ремонта. К слову, многочисленные мотомастерские России быстро справятся с этой и любой другой поломкой.

При этом будьте внимательны, не обращайтесь к умельцам, которые считают, что смогут самостоятельно даже осуществить перемотку статной обмотки генератора – такие действия без надлежащих навыков могут привести к серьезным последствиям. На сайте любителей мотоциклов предложены многочисленные инструкции, связанные с ремонтом такой мототехники. Начиная от пошаговой инструкции с многочисленными фотографиями и заканчивая самыми кардинальными способами.

При этом вас в таком случае должны будут заблаговременно предупредить, что «после выпрессовки вал потребует проведение его реставрации». И тут только ваше личное дело, насколько вы готовы рискнуть своим железным конем. Лично мы рекомендуем обращаться исключительно к специалисту с такой достаточно серьезной проблемой, который для ее устранения станет использовать современную технику и сможет предоставить гарантию всей проделанной работы.

Кроме того, мы рекомендуем, чтобы вы всегда помнили, что диагностика, проведенная неправильным образом – это верный шаг к новым, более серьезным проблемам. Во время перемотки статора генератора железного коня, вы как минимум можете привести его в то состояние, после которого возникнет необходимость в проведении реставрационных работ – при этом, вы не сможете даже понять, в чем крылась настоящая проблема поломки.

 

Проводите все ремонтные работы только в квалифицированных компаниях, которые смогут справиться с проблемой не только быстро, но и максимально качественно, предоставляя гарантию проделанной работы.

  • 18.03.2015 в 11:36:57
  • # 0