вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Основной задачей такого рейтинга является показать, какой из мотоциклов 2015 года сможет лучше всего подойти именно для вас. Возможный покупатель должен брать во внимание все имеющиеся факторы, прежде чем стать обладателем нового железного коня. Существует множество качеств, которые могут сделать худший мотоцикл в рейтинге лучшим для конкретного покупателя. Итак, рейтинг пяти лучших кроссовых мотоциклов в 2015 году.

Пятое место - SUZUKI RM-Z450

Почему пятое место? По словам экспертов, модель Suzuki RM-Z450 представляет собой незавершенный проект. Тестовым гонщикам эта модель нравится за уникальную точность в поворотах, но в это же время не любят ее за проблемы со стабильностью на большой скорости. Им нравится сочный и широкий диапазон мощности, но не могут его использовать в результате слабых тормозов.

Популярный миф о том, что Suzuki RM-Z450 представляет собой лучший мотоцикл на трассе по управлению. На самом деле это далеко не так, лучшим его можно назвать в поворотах, но не в управлении. На большой скорости его может бросать из одной стороны в другую, но если дело доходит до необходимости перестроения, равных ему нет. В моторе нет никаких излишеств лишь необходимая мощность для любой ситуации. Существуют и более скоростные моторы, но у них нет гибкости от среднего до низкого диапазона, как у Сузуки. Отличная тяга без особых фанфар.

Четвертое место - KAWASAKI KX450F

Почему модель Kawasaki KX450F оказалась на четвертом месте? Это излюбленное гоночное транспортное средство для некоторых тест-пилотов МХА. Kawasaki смогли выиграть в рейтингах в 2009, 2012, 2013 и 2014 годах. Итак, по какой же причине он переместился с первого места на четвертое? Модель Kawasaki KX450F выигрывала всегда исключительно по одной причине – диапазон мощности. У этой модели диапазон мощности всегда был просто уникальным, а остальные транспортные средства буквально меркли на его фоне. И на сегодняшний день у него потрясающий диапазон мощности, но больше он не является лидером и в большей степени именно из-за утраты лошадиных сил.

Третье место - YAMAHA YZ450F

Это транспортное средство, которое самое быстрое на трассе оказалось на третьем месте, но по какой причине? Потому что модель YZ450F имеет дизайн на любителя, а застежка на аirbox может в любое время потеряться. В целом такой мотоцикл способен создать следующие ощущения: тяжелый, широкий, громоздкий и высокий. На самом же деле такое впечатление является ошибочным, однако сложно обмануть внутреннее чувство. Также для мотоцикла, имеющего такую мощность тормоза, являются достаточно слабыми, на входе в повороты также можно заметить некое замешательство. Не очень удачное решение оказалось и с крышкой бака для топлива.

Второе место - HUSQVARNA FC450

Почему на втором месте? Ведь модели Husqvarna FC450 и KTM 450SXF практически идентичны? Но в тоже время KTM и Husky сильно разняться между собой. В чем же разница? Модель Husqvarna – это клон КТМ и на нем более 90% деталей от модели 450SXF. Логично предположить, почему – если это обе модели-клоны, то они не стали победителями в рейтинге? Ответ кроется в пяти процентах, которыми КТМ не захотел поделиться с Husky. Эта модель утратила первое место, так как его инженеры слишком замудрили с подрамниками. Ограничительная крышка воздушной камеры и толщина пластика приглушили у модели FC450 диапазон мощности, особенно на приемистость. В результате этого, двигатель КТМ оказался более отзывчивым и живым, в сравнении с мотором Husqvarna. Хотя некоторым гонщикам такой двигатель нравится больше, чем у КТМ.

Первое место - KTM 450SXF

Почему эта модель стала победителем? Если вы рационально думаете об этом, то те особенности, которые подчеркивает модель KTM 450SXF 2015 года, скорей всего вы сможете заметить у японских брендов лишь в ближайшие лет пять. Он серьезно обогнал всех своих конкурентов. Мотоцикл этой модели представляет собой самое специализированное транспортное средство в мире. Вам требуется подтверждение? У него присутствует широкий диапазон мощности. Находится он на втором месте по числу лошадок. Направляющие цепи и ловушки нерушимы. Оснащен лучшими тормозами, а поставляется с гидравлическим сцеплением. Эта модель мотоцикла является самой лучшей в своем классе по управляемости, а для замены воздушных фильтров не нужно никаких инструментов. Также у модели КТМ имеются передние высокотехнологические вилки.

  • 16.06.2015 в 09:32:10
  • # 0