вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Новое детище Confederate Motors P51 Combat Fighter

Концерн Confederate Motors известен своими разработками в мире мотоциклов, как производитель совершенно удивительных моделей, отличающихся не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Теперь свету был представлен новейший американский байк - Confederate P51 Combat Fighter второго поколения. Те, кто знаком с первой версией Fighter, могут заметить некоторое внешнее сходство, однако здесь свое влияние оказал и X132 Hellcat.

Разработчики, работавшие над созданием Файтера, утверждают - что им удалось создать совершенный агрегат, вобравший в себя все самое совершенное, что появилось последние года работы, как в плане технической оснащенности, так и касательно дизайна. В создании принимал участие сам Пьер Тербланш, перешедший после этого в другой известный концерн Royal Enfield. G2 P51 Combat Fighter стал последней работой на Confederate.

По заявлению представителей компании, - «Confederate P51 Combat Fighter G2 является ярким представителем брутальной и бунтарской эпохи шестидесятых годов. Естественно, что массового выпуска модели можно не ожидать – сейчас планируется выпустить 30 единиц белых версий стоимостью в 113900 долларов и 31 единицу серых версий стоимостью в 119500 долларов.

Что касается технических характеристик, то сердцем мотоцикла служит 2163 кубовый движок v-twin. По словам представителей Confederate двигатель CX4 способен выдавать 200 лошадиных сил на заднее ведущее колесо, в купе с 5-ти ступенчатой трансмиссией. Confederate P51 Combat Fighter G2 снабжается задним цельным литым диском и передним 5-ти спицевым диском из высокопрочного и легкого карбона. Общий вес мотоцикла около 227 кг, при длине колесной базы 156 см. Топливный бак вмещает чуть более 14 л.

 

  • 23.08.2015 в 22:31:15
  • # 0