вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Обзор мотоцикла марки STELS BENELLI 600

Модель транспортного средства Stels Benelli 600 представляет собой мотоцикл, имеющий весьма запутанную родословную, в которой можно разглядеть сразу три страны. Итальянские корни, китайское производство и российская сборка, правда, лишь крупноузловая, сами же комплектующие были изготовлены в Китае.
Мы хотим сразу открыть все карты – этот железный конь вышел на самом деле невероятно удачным, и, главное, конкурентоспособным. Разрабатывался мотоцикл Stels Benelli 600 с прицелом на европейский рынок и страны экс-СССР, так как в Китае использование мототехники с мотором объемом более 250 кубиков запрещена. И конструкторы из Китая постарались на славу, надо сказать. Приобретя большую часть одной из старейших итальянских компаний по производству мотоциклов, они взяли их наработки для создания модели «Стелс Бенелли 600».
Если говорить о мотоцикле в общих чертах, то это китайский байк в самом лучшем смысле этого слова. У него практически нет никаких минусов, приписываемых китайским автомобилям и мотоциклам, таких как низкое качество деталей и сборки. Мотор Stels Benelli 600 – рядная «четверка», имеющая жидкостное охлаждение, способная на пике мощности выдать 81 лошадиную силу. А это, кстати, больше, чем у ряда японских 600-кубовых байков того же уровня! Питается мотор от инжектора, и работает в связке с 6-ступенчатой КПП.
Конечно, транспортное средство Stels Benelli 600 нельзя назвать самым что ни на есть современным мотоциклом. Китайцы брали разработки инженеров из Италии примерно десятилетней давности, но и они позволили создать действительно качественное транспортное средство. Правда, есть одно отличие, способное сразу броситься в глаза – это рама из стали с маятником, в то время как производители из Японии уже сделали выбор в пользу рам, выполненных из сплава алюминия.
Тем не менее, Stels Benelli 600 может разгоняться до 220 километров в час, и набирает он такую скорость достаточно резво. Его мотор обожает высокие обороты, и раскрывает весь свой хороший потенциал именно в верхнем диапазоне. Коробка передач отличается четкой работой, без оплошностей, а цепь передает исправно крутящий момент на заднее колесо.


Тормоза на этом железном коне установлены достаточно качественные, два диска на переднем колесе и один на заднем. Причем китайцы, по всей вероятности, успешно скопировали тормоза «Брембо», и судя по тому, что тормозит мотоцикл практически идеально, их копия не сильно ухудшила качество. Да и устанавливаемая штатно резина Metzeller отличается достаточно хорошим качеством.
Общее качество отделки также прибывает на высоком уровне, на Stels Benelli 600 вы не найдете сваренных криво швов либо лакокрасочного покрытия низкого качества. Приборная панель отличается лаконичным дизайном, вполне стандартная, и хорошо читается. Посадка классическая и потому достаточно удобная, правда, в результате скромных размеров байка реально высокому человеку ростом примерно в 190 сантиметров такой мотоцикл может показаться тесноватым. При этом его вес достаточно большой, снаряженная масса доходит до отметки в 210 килограммов. По всей видимости, в такой приличный для классического нейкида вес свой вклад делает рама из стали.
Настоящим коньком такого байка можно назвать его управляемость. Stels Benelli 600 не против как уйти со светофора «в точку», так и показать неповоротливым автомобилям, на что способны его два колеса. Байк прекрасно слушается руля и отлично маневрирует на любой, даже большой скорости.
С данным мотоциклом китайцы захотели выйти на рынок мототехники уже в новом свете. У большинства байкеров мотоциклы, произведенные в Китае, ассоциируются с не дорогими малокубатурниками сомнительного качества, но Stels Benelli 600 способен разрушить стереотипы. Итальянский стиль совместно с гуманной по китайским меркам ценой – на уровне 5-7-летних японских аналогов уже делают свое дело, и в интернете можно прочесть отзывы довольных обладателей «Стелс Бенелли». Так что это, кажется, отличный вариант, достойный внимания.

 

  • 10.12.2015 в 11:35:48
  • # 0