вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Мотоцикл модели Lifan LF125-14F представляет собой бюджетное решение для тех, кто желает включиться в ряды чопперной братии, но не имеет достаточных денег на приобретение японского либо американского мотоцикла. Простой и легкий, этот байк может послужить прекрасным учебным вариантом для новичка.
На таком мотоцикле китайского производства упростили буквально все, что только можно было. В целях экономии, разумеется, без ущерба качества. Зато такое решение позволило уменьшить стоимость Lifan LF125-14F и удержать его цену на низком уровне – чуть  дешевле даже подержанного 20-летнего японского байка. Мотор этого небольшого железного коня, созданного в американском стиле – это одноцилиндровый 125-кубовый двигатель жидкостного охлаждения. Да и все остальное максимально просто – цепной привод главной передачи, не сложный карбюратор, классическая 5-ступенчатая коробка передач.
Конечно, модель Lifan LF125-14F старается изо всех сил казаться настоящим профессиональным мотоциклом. Правда, показаться таковым он может исключительно новичку, но что делать тем, кто по каким-то причинам не желает сразу садиться на более мощный мотоцикл? Для них легкий и послушный в управлении Lifan LF125-14F превратиться в идеальный вариант. Максимальная скорость транспортного средства составляет 90 километров в час. Именно до такой отметки 12-сильный двигатель способен разогнать легкий 150-килограммовый байк. Да, в классе чопперов вес в полтора центнера дает возможность со всем основанием претендовать на имя легкого мотоцикла.
Бак для бензина в Lifan LF125-14F объемом в 14 литров говорит о том, что этот байк не прочь прокатиться и в пригороде. С учетом его минимального расхода, составляющего 2-2,5 литра на 100 километров он способен отвезти водителя на расстояние до 500 и более километров. Похвастаться таким результатом способны даже более дорогие мотоциклы предназначенные для езды по городу.


Система тормозов, установленная на байке, отличается максимальной простой. Lifan LF125-14F может похвастаться тормозным диском на переднем колесе, работающим с обычным суппортом, и сзади барабанным тормозом. Правда, другого от него и не следует ждать. Зато чем он может похвастаться, так это прекрасной управляемостью. Ни простая рама из стали, ни архаичные подвески не будут помехой маневрировать верхом на Lifan LF125-14F так, что владельцы более мощных и тяжелых транспортных средств будут лишь завидовать молча. Легкий китайский байк не только идеально заходит в повороты, но и легко и непринужденно переходит из ряда в ряд, протискиваясь по пробкам города между рядами плотно стоящих машин.
Да, такой мотоцикл не способен похвастаться своими размерами – байк маленький. Зато его скромные размеры и достаточно короткая база колес делают управление этим транспортным средством в условиях плотного городского движения простым и легким.
Общее качество мотоцикла остается на высшем уровне. Лакокрасочное покрытие нанесено достаточно качественно, по крайней мере, оно не подвержено царапинам. Детали, выполненные из хрома, имеют приятный внешний вид, правда, неизвестно, сколько этот хром протянет. Ну и штатные покрышки отличаются жесткостью, и не вызывают хороших эмоций. Но за такую цену это все мелочи, пожалуй, данная модель байка, не имеет конкурентов. Так что если искать чоппер для новичка, то имеет смысл обратить внимание на такого железного коня с отличными показателями, которые порадуют каждого байкера.

 

  • 12.12.2015 в 10:00:46
  • # 0