вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Байк Brough Superior SS100 перешел на стадию производства

После представления ретро мотоцикла Brough Superior SS100 публике в прошлом году и многочисленных поправок в его комплектации, транспортное средство, наконец, перешло на стадию производства. Компания разработала концептуальную модель аппарата и готова приступить к его массовому изготовлению. Осталось лишь продемонстрировать всем желающим окончательный вариант с устраненными ошибками и всеми исправлениями.

Производитель отмечает, что практически все запчасти уже ждут на складах и в ближайшее время начнется сборка первых моделей байка Brough Superior SS100. После первой демонстрации двухколесной ретро техники, компания внесла в конструкцию ряд серьезных изменений.

Технические характеристики

Представители Brough Superior отмечают, что двигатель для мотоцикла будет собираться только внутри компании. Для этого были приобретены и подготовлены все формы и литейные инструменты, необходимые для изготовления деталей. Таким образом, клапана, цилиндры и прочие запасные части для двигателя V-Twin будут создаваться на собственном производстве.

В байке, по словам компании Brough Superior, будут установлены кованые поршни из надежного и прочного алюминиевого сплава. Поршни будут проходить пескоструйную обработку, оттачиваться, в них будут прослеживаться нефункциональные области, а также устанавливаться антифрикционное покрытие. Это позволит сделать детали еще качественнее.

Для создания шасси производитель будет использовать сплав из титана и стали. А для большей прочности будут применяться пластинчатые формы, а не трубы. Все элементы подвески также компания решила изготавливать самостоятельно.

В мотоцикле Brough Superior SS100 будет установлена вилка другой геометрической формы. Это позволит повысить абсорбирующие свойства аппарата, но при этом сохранить его управляемость. Дополнительно в байке будут установлены амортизаторы Ohlins. Изменения были внесены также в радиальные тормозные суппорта – они будут алюминиевыми, чтобы сделать транспортное средство легче и от этого не ухудшатся технические характеристики и качество мотоцикла.

Компания планирует выпустить ретро байки уже в конце нынешнего года. Их подвески будут представлены тремя различными цветовыми гаммами: черной, золотой и серой. Также некоторые модели будут полностью черные. Стоимость двухколесных аппаратов пока не уточняется. Производитель держит это в секрете.

  • 02.10.2015 в 10:15:47
  • # 0