вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Три новинки-мотоцикла 2015 года

Рынок мотоциклов с каждым годом становится все шире. В нем появляются новые, усовершенствованные модели, более мощные, более дорогие, более качественные, более надежные, более привлекательные, более проходимые и т.д. Выбрать оптимальный вариант может каждый, кто ретро модель, кто внедорожник, кто электробайк и прочие.

Новинки от Suter, Horex и BMW

Спустя шесть лет после выпуска двухтактного мотоцикла Suter SRT500, компания Suter выпускает обновленную модель спортбайка. По словам представителей компании, аппарат будет использован на мероприятиях World GP Bike Legends 2016.

Публике мотоцикл был представлен 29 сентября. Он во многом схож по своим техническим характеристикам со своим предшественником. В нем тот же 500-кубовый двухтактный мотор V4, мощность которого составляет 180-200 лошадиных сил, дизайн и шасси транспортного средства спроектированы Ilmor MotoGP, масса машины – 130 кг.

Обновленный байк получил название Suter MMX 500. Но организаторы мероприятия, в котором он будет использован, назвали его несколько иначе «Legends 500». Остается лишь ждать его появления на «World GP Bike Legends 2016».

Несмотря на банкротство компании Horex, перекупившая ее активы компания 3C Carbon Group всеми силами стремится сохранить бренд, улучшить его работу.
И первое, что сделал новый владелец компании – направил все силы на выпуск обновленного роадстера Horex VR6. Модернизации в основном были направлены на внешний вид аппарата, но и технические характеристики тоже изменились. Однако особенно привлекательной для покупателя, конечно, является умеренная стоимость транспортного средства.

В шестицилиндровом моторе байка Horex VR6 теперь 170 «лошадок». Тормозная система изменилась следующим образом: на радиальных креплениях машины спереди установлены четырехпоршневые суппорты модели Brembo CNC P4, работающие с 320-милиметривыми дисками, сзади на креплениях установлен тормозной диск в 264 мм. На подвеске модернизации подверглись регулируемая вилка, теперь это Ohlins в 43 миллиметра и моноамортизатор от Ohlins модель TTX36GP. Подрамник в мотоцикле создан из углеволокна, также установлены жаростойкие щитки, кожаное седло коричневого цвета с логотипом Horex и много других изменений.

Свою мото новинку публике в автосалоне во Франкфурте представил концерн BMW из Баварии. Байк ориентирован на серфингистов и называется Concept Path 22. Топливный бак и корпус фары были расписаны художником Нико Склейтером, которого больше знают как Ornamental Conifer. К транспортному средству также прилагается доска для серфинга, которую разрабатывал специалист Мэйсон Драйер. В мотоцикле установлен мотор, мощностью 110 лошадиных сил. Главная особенность аппарата – наличие специального крепления для доски серфингистов, которое при необходимости снимается.

  • 05.10.2015 в 13:41:37
  • # 0