вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Volkswagen судится с Suzuki, а Polaris покупает Timbersled

После четырехлетнего судебного сражения между всемирно известными компаниями Volkswagen и Suzuki, победу одержал японский производитель байков. Лондонский Международный Арбитражный Суд, наконец, вынес окончательное решение в пользу мотопроизводителей. И основную роль в этом сыграли последние события, связанные с немецким брендом, который, как выяснилось, намеренно скрывал реальные данные по выбросу вредных веществ, занижая их.

Взаимоотношения компаний

Компании Suzuki вернут, а точнее, продадут назад 19,9% акций, принадлежащих производителю. 

Сотрудничество между брендами давало им дополнительные возможности. Suzuki планировал получить доступ к определенным необходимым ему технологиям. Volkswagen с помощью японского партнера смог получить доступ на рынке недоступных ранее развивающихся стран. Однако японский производитель через какое-то время решил, что взаимоотношения с немецким брендом нужно прекратить. Главная этому причина – разный менталитет, различия корпоративной работы.

Чтобы вернуть назад свои акции японская компания должна заплатить Volkswagen 3,8 млрд долл., хотя продавала их за 1,9 млрд долл. Также Suzuki скорее всего придется выплатить штраф за нарушение соглашений с немецким партнером.

Но и на этом история между Volkswagen и Suzuki не закончится, так как японская компания владеет акциями немецкого бренда в размере 1,5%.

А вот компания Polaris, наоборот, приобрела, в прямом смысле этого слова, нового партнера. Бренд продолжает расширяться и на этот раз пополнил свою копилку активами Timbersled Products Inc., которая находится в Айдахо.

Главной причиной покупки стал комплект Timbersled Mountain Horse, необходимый для модернизации внедорожника-мотоцикла в сноубайк. Polaris не слишком хорошо знакома с этим комплектом, поэтому решила узнать подробнее, а также помочь бренду Timbersled дальше развиваться и воплощать в жизнь новые идеи. Тем более, как и раньше, фабрика будет находиться в Айдахо в Сэндпойнте и продолжать самостоятельную работу.

  • 12.10.2015 в 09:47:04
  • # 0