вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Мнение гонщиков о Гран-при в Японии

В Японии финишировал очередной (пятнадцатый) этап Гран-при MotoGP. Гонки прошли на треке в Мотеги. Длина трассы составляет 4,801км. На ней всего четырнадцать поворотов: шесть левых и восемь правых.

Победители гонки

Лучшим в Гран-при Японии стал Дани Педроса. После финиша он поделился своими эмоциями с репортерами, своими поклонниками, всеми любителями мотогонок. Педроса отметил, что давно не побеждал, для него этот сезон был весьма трудным, но этот уикенд он, все же, провел отлично. Спортсмен выступает за команду Honda, поэтому еще больше доволен тем, что смог финишировать на первом месте именно на домашнем треке.

Второе место занял Валентино Росси. Он рассказал, что ему трудно пришлось в гонке. Очень тяжело было именно морально, не физически, особенно когда трек начал высыхать и байк начало слегка «болтать» из стороны в сторону. Однако спортсмен смог выдержать и пришел на финиш вторым, уступив лишь Дани Педроса и не пропустив вперед Хорхе Лоренсо, который пришел третьим. Лоренсо слегка разочарован своими результатами, он отмечает, что планировал выступить лучше и прийти раньше Валентино Росси. Однако это еще не конец. Впереди у спортсменов еще несколько гонок, в которых Хорхе собирается показать более высокие результаты. У него сохраняется надежда выиграть титул и стать победителем в общем зачете. Четвертым на финиш пришел Марк Маркес. Он рассказал, что гонка для него была сложной, мокрая трасса беспокоила гонщика. Он чувствовал себя не совсем комфортно, был скован, не хотел сильно рисковать, поэтому показал лишь четвертый результат.

Однако следующая гонка состоится на одном из любимых треков Маркеса – в Филип-Айленде. Спортсмен готовится к дальнейшей борьбе и уверен, что сможет показать более высокий результат. Следующий этап пройдет в Австралии 18 октября на треке Филип-Айленд.

  • 16.10.2015 в 08:35:08
  • # 0