вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Совместное детище TVS и BMW - концепт-байк Akula 310

Мотошоу Auto Expo 2016 в самом разгаре. В этом году оно проходит в столице Индии – Дели. Поэтому не удивительно, что мероприятие не перестает удивлять публику новинками индийских производителей, вспомним хотя бы неординарный Honda Navi с его ярким динамичным дизайном. Сегодня же давайте уделим внимание новому концепту от компании TVS Motor, который был разработан совместно с BMW Motorrad. Слухи о сотрудничестве этих двух компаний ходили уже давно и вот, наконец, миру был представлен концепт спортивного байка с обтекателем «Akula 310».
В основе мотоцикла лежит модель BMW G310R, об этом сразу можно догадаться, если заглянуть под обтекатель нового байка – там скрыто шасси от G310R, но собранное индийскими специалистами. Тормоза и выхлопная система тоже остались, как у G310R, в то время как подрамник и глушитель у байка абсолютно новые, оптимизированные специально под гоночный трек. Также от немецкого друга «акуле» достался и одноцилиндровый двигатель мощностью предположительно 34 лошадиные силы и объемом в 313 кубов, но усовершенствованный так, чтобы повысить уровень мощности.  Более точных характеристик своего концепта индийская компания пока не дает. Также в комплектацию мотоцикла входят позаимствованные у Yamaha R1 вилка, седло и неокрашенный обвес. В целом, если рассматривать байк с точки зрения дизайнерского оформления, Akula 310 получился достаточно стильным, интересным и современным мотоциклом. 

Как сообщает руководство компании TBS Motor, спортивную версию BMW G310R, решили выпустить в честь 30-летия гоночной истории компании, которая, между прочим, стремительно развивается. Взять хотя бы 2015 год, когда TBS стала первой индийской заводской командой, принявшей участие в ралли Дакар. 
Пока на суд зрителя компания представила лишь концепт спортивного TBS Akula 310, и неизвестно, когда точно мотоцикл поступит в массовое производство (хотя есть данные, что уже к концу этого года выйдет в продажу первый байк) и как сильно он будет отличаться от представленной сегодня версии байка. Производители, конечно, утверждают, что если изменения и будут, то не кардинальные и совсем несущественные. В целом, компания серьезно настроена на дальнейшее развитие и реализацию своего проекта, имя которому по слухам, будет «U69».

 

  • 07.02.2016 в 10:15:37
  • # 0