вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

В последние годы повышенный интерес к двухколесной и трехколесной технике только возрастает. Об этом говорит и увеличение продаж железных колей во всем мире, а также постоянное создание свежих, оригинальных брендов таких транспортных средств. Благодаря усилиям дизайнеров удалось создать необычные мотоциклы, в которых даже скелет смог приобрести очень привлекательный и необыкновенный вид.

Новое чудо техники – мотоцикл-скелет

Не часто на кастомах можно встретить разнообразные атрибуты, принадлежащие к загробной или мистической жизни. В наши дни подобная тенденция только начинает набирать свои обороты, так как у людей только просыпается особая тяга ко всему потустороннему. В 21 веке декадентство распространяется практически на все, поэтому и двухколесные виды транспорта также не стали в этом исключением.

Сегодня же такие чопперные скелеты можно считать вполне позитивными творениями в сфере высокого искусства. Да и сама езда на мотоциклах довольно часто у многих людей ассоциируется со смертью. Ведь не зря, всем байкерам придумали такую необычную кличку, как «хрустики».

Известные всем индуистские поверья причисляют разнообразные кости, а также черепа к своего рода талисманам, которым под силу отпугнуть даже саму смерть. В результате этого, устанавливая на мотоцикл скелет, большинство обладателей таких железных коней, стремятся стать бессмертными. Причем нередко бывает, что со всех сторон такой двухколесный транспорт оформлен всяческой смертельной атрибутикой, излучая целиком мрачную тематику костей и черепов, как животных, так и человека.

Стальной конь Reklama

Пожалуй, это самый знаменитый двухколесный монстр, имеющий такой необычный смертоносный облик. Причем создавался такой «Скелетон» профессионально. Его автор, известный во всем мире, – машиностроительная американская компания «The Crypt», ее штаб находится в Алабаме (город Опелик). Когда этот бренд популярный и до создания такого мотоцикла представил на всеобщее обозрение фотографии своего нового творения – кастома «Skeleton мото», реакция публики во всем мире оказалась далеко неоднозначной.

Хочется сразу отметить и то, что на первых порах такой мотоцикл шокировал даже некоторых прирожденных байкеров. Последние просто не ожидали, что будет выпускаться до такой степени мрачный вид транспорта. В первую очередь, такой скелет на мотоцикле очень понравился всем неформалам. Именно они решили стать в первые ряды тех, кто желал приобрести в свое пользование такой необычный костом байка.

Из первой партии такой мотоцикл-скелет от американского производителя благодаря стараниям Джона Фарра увидел свет еще летом далекого 2005 года. При этом «The Crypt» решила не отказываться от своей первоначальной деятельности. Выпуск уникальных аксессуаров также включал и элементы, которыми был обустроен шокирующий, описанный выше кастом.

Эта модель железного коня включает в себя множество уникальных узлов. Его рама по своему внешнему виду напоминает скелет человека. При этом большая заслуга этого возлегает на плечах лидера проекта, Джона Фарре. Именно ему пришло в голову использовать в своей разработке настоящий медицинский скелет. Именно его форма и была отлита из титана на одном из заводов в США. Подобное действие смогло предать корпусу железного коня необычайную прочность, а также довольно малый вес.

Одной из главных конструктивных особенностей такого транспортного средства стало размещение его бака для топлива, который по задумке конструкторов был смещен вниз. У заднего обтекателя за двигателем подобный топливный элемент имеет достаточно оригинальный внешний вид. Причем заправляется такой мотоцикл сквозь маленький люк, который находится прямо на заднем крыле.

Также следует отметить и то, что расположенный на мотоцикле скелет и особенности расположения бака для бензина являются не единственным дизайнерским новаторством такого транспортного средства. Skeleton имеет только одно зеркало заднего вида, которое было вмонтировано в левую ручку руля. Однако как бы то ни было, но его главная особенность заключается не в функционале, а именно в его внешнем виде.

  • 26.02.2015 в 13:25:06
  • # 0