вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Защищаем руки от ветра на мотоцикле

Особое значение в экипировке мотоциклиста имеет защита рук от ветра, особенно во время движения в холодную пору года. Наверно каждому из вас знакомо такое неприятное ощущение, когда от пронизывающего холода, который буквально выдувает из вас тепло, просто перестаешь ощущать пальцы. Кроме неприятных ощущений, это также может быть весьма опасным. Во-первых, можно отморозить себе пальцы, причем в прямом смысле этого слова, а, во-вторых, конечности, закоченевшие от холода, могут с опозданием нажать на тормоз или сцепление в случае аварии. Поэтому руки, непременно, должны быть в тепле. Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты для этих целей.

Ручки с подогревом

На рынке существует масса подобных вариантов: от качественных дорогих, до дешевых китайского производства. Такой вариант разделяется на два типа – вставляемые в руль втулки, а также комплекты с новой ручкой и пультом управления подогревом. Решив установить бюджетный вариант, вам придется завязывать электросхему на одном из имеющихся переключателей, либо устанавливать новую кнопку на руль. Более дорогие варианты просто монтируются и подключаются к электросети железного коня. Стоимость недорогих ручек с подогревом начинается где-то с двух тысяч рублей, более качественные варианты могут стоить в два-три раза дороже. Правда, как можно судить из опыта многих мотоциклистов, лучше установить более дорогой вариант, который будет отличаться качеством и эффективностью.

Дефлекторы для рук

Подобного рода тюнинг пользуется высокой популярностью у поклонников продолжительных поездок, и в этом нет ничего удивительного. Отсекая поток воздуха от рук, они многократно увеличивают защиту рук от ветра при езде на высокой скорости. В продаже попадаются самые разные модели: от универсальных и не очень дорогих, до созданных специально под определенную модель байка. Стоимость на них также соответствующая, она может быть абсолютно разной, но начинается примерно от тысячи рублей. К недостаткам этого варианта сохранения тепла можно отнести мнение некоторых водителей, которые заявляют, что установка таких приборов сильно не отражается на изменении ситуации.

Утепленные мотоперчатки

Как бы банально это не звучало, но это наиболее простой вариант. Все дело в том, что многие «всесезонные» модели перчаток для мотоциклов в разной степени все равно продуваются ветром, а в жаркие дни многие водители используют специальные перчатки, оснащенные перфорацией. Безусловно, с наступлением холодов все их преимущества становятся минусами, так что хорошим решением будет сменить перчатки на более подходящий вариант. Конечно, можно ездить в обычных толстых зимних перчатках из кожи, имеющих отделку из меха, но отсутствие на них защиты – это плохо. Лучше приобрести специальные перчатки для мотоциклов, предназначенные специально для езды зимой. Правда, их стоимость колеблется в районе 6-8 тысяч рублей. Чтобы вышло немного дешевле, можно приобрести перчатки для езды на снегоходе. Они не имеют такую же защиту, как мотоциклетные, но все же лучше, нежели простые зимние перчатки для повседневной носки. Кроме того, они хорошо повысят защиту рук от ветра во время езды на мотоцикле.

Ну, а сочетание сразу нескольких приведенных выше вариантов почти наверняка помогут сохранить ваши руки в тепле. Особенно это пригодится всем любителям кататься долго и далеко, не зависимо от погодных условий.

  • 05.03.2015 в 10:17:42
  • # 0