вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Немецкая компания BMW отмечает, что она крайне рада началу длительного сотрудничества со знаменитой гоночной серией MotoGP. Об этом было сказано Франком ванн Милом, занимающим должность президента подразделения М BMW.

«Нынешний 2015 сезон окажется уже 17 по счету сезоном, когда М BMB стало «официальным автомобилем MotoGP». Начиная с 1999 года, организатором MotoGP является фирма «Дорна Спортс», у которой появилась возможность в случае необходимости положиться на надежного партнера, которым и стал БМВ. С годами такое успешное партнерство только росло. Минувшей осенью Dorna и BMW M решили продлить свое сотрудничество вплоть до 2020 года. Это говорит о том, что в 2019 году нам удастся отпраздновать уже двадцатую годовщину нахождения BMW в MotoGP», - сообщает ванн Мил.

«Мы невероятно горды наличием таких партнеров, которые с нами вот уже на протяжении десятков лет. Они стали достаточно редким примером в сфере международного спорта», - делится своим мнением Мил.

«Всегда BMB ассоциировался у людей с технологическими инновациями, и мы невероятно рады тому, что в нынешнем году нам есть чем похвастаться. Уже в скором времени BMW M Division станет заниматься изготовлением моделей, имеющих водяной впрыск, – система, которая предназначена для повышения производительности и снижения потребления топлива двигателем внутреннего сгорания. Эта технология будет использована нами как раз в сэйфти-карах BMW M4 MotoGP в нынешнем 2015 году. Это подтверждает лишний раз практику, как отработанную в мире автомотоспорта технологию. Новинка с водяным впрыском является только одним из примеров, которых будет огромное множество», - говорит Мил.

По описанной в BMW технологии, вода будет тончайшей струйкой выпрыскиваться прямо во впускной коллектор, и при испарении охлаждать воздух во все том же выпускном коллекторе. Это позволит уменьшить температуру выхлопных газов и повысить общую устойчивость системы к износам. За счет этого турбированный мотор способен работать при более высоком давлении и может иметь более ранний момент зажигания.

В нынешнем году BMW будет представлять MotoGP safety-кары, выполненные на базе одновременно шести моделей концерна. Машины BMW M4 Coupé будут составлять основу парка сэйфти-каров, они будут оборудованы выхлопной системой из титана BMW M Performance с карбоновой хвостовой частью. В роли safety cars в нынешнем 2015 году, будут применяться BMW M6 Gran Coupé и BMW M3. Кроме этого, в роли автомобиля главного офицера, обеспечивающего безопасность на треке, будет предложена модель BMW M5 Sedan, а машины BMW X5 M (первые в MotoGP) и BMWM550d xDrive Touring будут использоваться, как медицинские авто.

Также в 2015 году БМВ выступит в качестве поставщика safety-байков, в роли которых станут выступать супербайки модели BMW S1000RR.

  • 07.03.2015 в 10:24:06
  • # 0