вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

На рынке мотоциклов будет усилено присутствие Bosch

В условиях развивающегося стремительным образом рынка мотоциклетной техники, фирма Bosch решила поменять собственное позиционирование. Новое подразделение под названием «Двухколесный транспорт и мототехника» будет включать в себя подразделения по созданию панелей управления, коробок передач и систем безопасности.

«Технология Bosch для увеличения безопасности и эффективности движения должна превратиться в основную составляющую каждого автомобиля, а в дальнейшем и мотоцикла», - сообщает Дирк Хоэйзел, доктор технических наук и член правления Robert Bosch GmbH. – «Основной нашей целью является занятие первых позиций среди поставщиков этого сегмента рынка».

Мототехника и двухколесный транспорт являются наиболее важными направлениями в развитии бизнеса компании Bosch Mobility Solutions. Офис нового подразделения будет располагаться в Японии, в городе Йокохама, который является настоящим центром в мировом изготовлении мотоциклов. Другие представительства будут находиться в Китае, Индии, Европе и Соединенных Штатах Америки. Кроме того, в качестве дополнения к уже существующему проекту планируется, что у нового подразделения появится возможность охватить и рынок с техникой специального назначения: снегоходы, водный транспорт и квадрациклы. Изначально, подразделение, включающее в себя 40 специалистов, уже в скором времени может возрасти до тысячи человек, а также охватить остальные технологические разработки Bosch Mobility Solutions.

Уже в ближайшие пять лет рынок должен увеличиться в два раза. Во всем мире изо дня в день возрастает потребность в приобретении доступного транспортного средства, что в свою очередь выступает в качестве стимула спроса на мотоциклы, отличающиеся высокой мощностью. По данным, полученным в результате исследований, уже к 2021 году размеры производства железных коней будут составлять около 160 миллионов единиц ежегодно, что выше в три раза сегодняшнего объема. Такое расширение производства в основном будет происходить за счет Азии, где к 2021 году планируется собирать почти 90% от всех мотоциклов. В этой группе будут находиться мотоциклы, имеющие объем мотора не более 250 кубов.

Также современная технология Bosch позволяет уменьшить объем потребляемого топлива. Кроме безопасности, главными приоритетами организации Bosch в сфере обслуживания мотоциклов являются: возможность синхронизации с телефоном, экономия топлива и удовольствие от вождения. На территории Азии находится много мотоциклов, имеющих двигатель внутреннего сгорания, используют до сих пор простые карбюраторы, в то время, как компания Bosch предлагает систему впрыска, имеющую электронную систему контроля.

В качестве сравнения: данная система позволяет уменьшить расход топлива до 16%, в зависимости от окружающей среды и режима движения транспорта. В это же время, компания Bosch встраивает во все свои мотоциклы специальную систему интеллектуального управления двигателем. В сочетании с приложением для смартфона с ее помощью можно активировать иммобилайзер либо преобразить данные в звуки. Также компания готова предложить всем пользователям интерфейс для Bluetooth либо блок управления для включения этого приложения.

Будущее мототехники – экологичность и безопасность

Bosch занимается обслуживанием полного спектра мотоциклетной техники: начиная от транспортных средств, находящихся в низшей ценовой категории, характерных для рынка Азии, и заканчивая мотоциклами, имеющими объем двигателя больше тысячи кубов для Северной Америки, Японии и Европы. Новое подразделение готово предложить следующие решения в сфере безопасности: курсовую устойчивость (MSC) и ABS. Также имеющийся ассортимент включает в себя электронную систему контроля впрыска, интерфейсы для синхронизации мотоциклов с планшетами, смартфонами, Cloud-сервисами, а также электронную систему контроля впрыска.

Эти все особенности позволяют обеспечить решение одних из самых важных проблем, возникающих на рынке мотоциклетной техники: большинство стран вводят строгие законы, по отношению экологичности транспортных средств, кроме этого в каждом городе увеличивается число ДТП, в которых участвуют мотоциклы. Лишь в 2010 году в ДТП скончалось больше 285 тысяч людей. Согласно немецкой базе данных о ДТП GIDAS, использование ABS способно уменьшить все аварии с участием мотоциклов на четверть. Система курсовой устойчивости способна положительно повлиять на исход в 2/3 аварий, происходящих при выполнении поворота.

  • 23.04.2015 в 08:01:46
  • # 0