вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Чемпионат мира по мотокроссу завершен

Американский трек Глен Хелен стал последним, восемнадцатым этапом на чемпионате мира 2015 года по мотокроссу. Лидером первой гонки класса MXGP стал француз Ромэн Фебвре. Второе место осталось за американским гонщиком Купером Уэббом. Третий на финише был тоже американец Джош Грант. Российский гонщик Евгений Бобрышев в этом заезде занял лишь девятую позицию, уступив восьмое место пилоту из своей команды Готье Полену.

Вторая гонка стала удачной для американского пилота Джоша Гранта. На финише он был первым. Вторым «пришел» Ромэн Фебвре. На третьем месте оказался Купер Уэбб. Вторая гонка стала более удачной для Бобрышева. В ней он финишировал на пятой позиции.

Итоги чемпионата мира 2015

После финишного, заключительного этапа спортсмены в итоговой таблице расположились следующим образом. Бесспорным лидером этого сезона стал Ромэн Фебвре, выступающий за команду Yamaha Factory Pacing. По итогу всех восемнадцати гонок он набрал 735 очков и на 143 очка обошел своего ближайшего преследователя – пилота команды (HRC) Honda Racing Co. француза Готье Полена, ставшего вторым по итогам восемнадцати этапов.

Третье место в нынешнем году занял российский гонщик Евгений Бобрышев. Он всего на 25 очков отстал от Полена, набрав на всех этапах чемпионата мира 567 очков.

Россиянин очень доволен своим результатом. Он великолепно ощущает себя в конце сезона. Главное, по его словам – это отсутствие травм и повреждений. Он полон сил и считает, что достиг того, к чему стремился и чего хотел. Гонщик отмечает, что третье место – это высокий результат. Последний раз его соотечественники поднимались так высоко аж 35 лет тому назад. Это был Владимир Кавинов. И, наконец, продолжительный перерыв закончен. Российские спортсмены снова в тройке сильнейших мотоциклистов планеты.