В Севастополе был представлен новый отечественный мотоцикл
На недавно прошедшем международном шоу мотоциклов под названием «Кузница Победы», который традиционно проходит в Севастополе, был показан новейший мотоцикл, который может называться первым российским аппаратом, и получившим название - Сталинец. О спецификациях и технических показателях данной модели рассказал Александр Залдастанов, более известный среди любителей мотоциклов как Хирург, лидер всемирно известного мотоциклетного клуба «Ночные волки».
«Двигатель может похвастаться объемом в более тысячи сантиметров кубических, который способен выдавать около 80 лошадок. Также мотоцикл снабжен пятиступенчатой коробкой передач. В данный момент «Сталинец» не представляет собой завершенную модель, а все еще находится на стадии совершенствования и развития. В планах имеется достаточно большая задумка – увеличить мощность на 50 процентов. Это российский мотоцикл, а значит - он должен быть идеальным во всех отношениях, как например известный автомат Калашникова».

Позднее Александр Залдастанов познакомил присутствующих на выставке с создателем «Сталинца» - Владимиром Харченко, который занимается разработкой и продвижением проекта «Русский мотоцикл». Создатель поделился с пришедшими своими планами по созданию еще одной модели мотоцикла, над которым будет работать команда профессионалов из Российской Федерации и Италии.
Владимир Харченко является первым, кто всерьез решил взяться за разработку российской модели мотоциклов, которые могли бы конкурировать с известными иностранными брендами. В его планах имеется созданием нескольких моделей различных классов – гоночный, уличный и, конечно, настоящий конкурент Harley Davidson. При этом создатель хочет наделить свои детища настоящим русским колоритом, что позволило бы им ярко выделяться на фоне других.
- 30.08.2015 в 10:19:12
-
1
-
- Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.