вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Alcesta

Новая версия модели Super Tenere XT1200Z от Yamaha – как и его предшественник, это большой туристический эндуро. Примечательно, что свое название эти мотоциклы получили в честь крутого заезда команды райдеров Yamaha в поддержку знаменитого «Париж-Дакар» через пустыню Тенере. В условиях сурового сухого климата пустыни, обладающей различным уровнем проходимости каменистых плато и невероятными песчаными дюнами, команда доблестно преодолела все ухищрения природы и обстоятельств. Таким образом, и в обновленной модели название Super Tenere было целиком сохранено, тем более, что это уже историческое гордое имя завоевателя бездорожья, покорившего себе аж шестикратно «Дакар»! И вот перед нами новая версия Super Tenere XT1200Z. Изменения обновленная модель претерпела достаточные, чтобы на порядок превзойти своего предшественника.

Мотоцикл Super Tenere XT1200Z первоначально замышлялся компанией Yamaha как модель для комфортных путешествий на дальние расстояния, а также, в любых условиях бездорожья. Оценить первую модель по достоинству именно в качестве туристического эндуро, обладатели этих мотоциклов могли в течении нескольких прошлых мотосезонов. Имея непосредственное представление о бесспорных достоинствах данной модели мотоцикла, обновленный Super Tenere XT1200Z от Yamaha стал одной из самых ожидаемых новинок 2014 года.

Представленный компанией мотоцикл  Super Tenere XT1200Z имеет интересные отличительные признаки в своей внешности от предыдущей модели: мотоцикл стал обладателем чуть более высокого руля, делающим удобной езду стоя и более широкого ветрового стекла, способствующего более комфортной езде на высокой скорости. Приборная панель стала чуть информативнее, благодаря специальной возможности размещения на ней GPS-навигатора. Подрос до 23 литров бак для топлива. Электронные регулировки для подвески – вот, пожалуй, главное отличие и преимущество Super Tenere XT1200Z от предыдущей модели. Конструкторы компании Yamaha внесли поправки и в выпускные каналы, благодаря чему к 110 лошадкам прибавилось еще две готовые к активной работе. Также, была поднята тяга в диапазоне низких и средних оборотов. И внимание: теперь мотоцикл Super Tenere XT1200Z  счастливый обладатель интегральных тормозов с отключаемым ABS. И в завершении списка достоинств, мелочь, но приятно: поворотники у Super Tenere теперь светодиодные. Аплодисменты!

Что ж, Super Tenere XT1200Z  весьма крут и Yamaha не дает утихнуть ажиотажу вокруг своего талантливого детища. Желаем им неугасающего вдохновения на создание таких восхитительных экземпляров. А вы, друзья, за новой порцией самых интересных новостей в мотомире обращайтесь к нам и мы расскажем!

  • 04.04.2014 в 12:31:24
  • # 0