вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Московские казаки будут патрулировать улицы на мотоциклах

Казаки предложили сотрудникам ГИБДД свою помощь в патрулировании улиц Москвы. Они изъявили желание пересесть на мотоциклы и оставить лошадей. Помимо этого, представители казачества считают, что необходимо уделить больше внимания патрулированию парков.

Мотоциклы вместо лошадей

По словам полковника казаков, атамана Москвы Андрея Шустрова, вопрос о патрулировании улиц должен быть решен до конца нынешнего года. Главной причиной использования мотоциклов вместо лошадей стала скорость. Животное не в состоянии догнать автомобиль, в отличие от двухколесного железного коня.

Шустров отметил, что пока вместе с полицейскими патрулировать улицы будут шестеро казаков на мотоциклах. Но со временем парк будет увеличен. Патруль на двухколесных будет работать до начала зимы и вернется на службу весной. Совместно с полицейскими казаки также будут патрулировать улицы на машинах. Это позволит увеличить штатную численность сотрудников в органах внутренних дел.

По мнению казаков, следует увеличить количество патрулируемых парков. Пока их только шесть: ВДНХ, Царицыно, Кузьминки, Коломенское, Мневники и Кусково. Первые четыре патрулируются пешими «дружинниками», а еще два - конными. Но это заявление полиция пока никак не прокомментировала. Дело в том, что вместе с двумя казаками на дежурство выходит один полицейский. Также стоит отметить, что у казаков нет при себе оружия: ни шашек, ни кинжалов, ни какого-нибудь другого. Их главная функция – выполнение роли народных дружинников.

В последнее время казаки стали принимать все большее участие в жизни московского общества. Они регулярно проводят рейды в торговых точках, выявляя несанкционированные продукты, ввезенные в страну незаконным путем. 

  • 28.09.2015 в 22:52:01
  • # 0