вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Компания Honda разрабатывает трех- и четырех колесные мотоциклы

В японской компании Honda начали разработку новых моделей мототехники – трехколесной и четырехколесной. Новинки будут созданы на основе уже выпущенного, известного миру четырехколесного концепта мотоцикла Yamaha Tesseract, который послужил толчком для создания других аналогичных транспортных средств, а именно, скутера Yamaha Tricity, Yamaha 03-GEN-x и Yamaha 03-GEN-f, у компании Piaggio – макси-скутера MP3 500, а у Kawasaki – J Concept.

Новинка от Honda – трайк Neowing

В компании Хонда новую технику – мотоцикл на трех колесах с четырехцилиндровым оппозитным двигателем, а также дополнительным электромотором назвали Neowing. Спереди трайк оснащен двумя колесами, а сзади – одним. Посадка водителя в нем аналогична мотоциклу. По словам производителя, трицикл на поворотах ничем не уступает байку.

Основной особенностью, интригующей деталью такого транспортного средства является силовая гибридная установка, совмещающая в себе оппозитный четырехцилиндровый двигатель, оснащенный электромотором. Компания пока не дает практически никаких подробных описаний концепта, поэтому информации о том, заднее или передние колеса будут приводиться в движение электромотором, неизвестно. Многие предполагают, что это будет трайк с полным приводом.

Honda Neowing пока не имеет аналогов. Это трехколесная техника, позволяющая существенно улучшить контроль управления в самых разных ситуациях. При поворотах, например, спортивная мощность трицикла сохраняется. Спортбайк оснащен гибридной системой, соединяющей электромотор и четырехцилиндровый оппозитный двигатель. Это позволяет транспортному средству практически сразу со старта ускориться, так как в трайке развивается мощный крутящийся момент.

В Honda Neowing есть маятниковый механизм подвески, обеспечивающий прекрасную управляемость, комфорт передвижения и подчеркивающий стиль трехколесного.

Однако будет ли производство такого транспортного средства массовым, пока в компании Хонда умалчивают. Трицикл привлекает своей футуристичностью, агрессивностью. Такая техника становится все более популярной.

  • 19.10.2015 в 07:50:49
  • # 0