вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Сборка мотоцикла в домашних условиях

Мотоцикл - довольно непростое устройство, и сборка его своими руками - процесс не из легких. Мало того, что нужно обладать хоть какими-то основами токарного и слесарного дел, разбираться в механике, так еще нужно быть очень терпеливым и, как это не кажется странным, творческим. Ведь конструирование байка – это творческий процесс, искусство, в которое автор вкладывает всю свою душу в надежде получить байк свей мечты. 
С чего же начать столь сложное дело? Ну для начала нужно понять, как сильно вы хотите собрать свой собственный мотоцикл, найти в себе реальное желание, которое и поведет вас до самого конца. Ведь без этого вы можете дойти до середины и бросить все, либо вообще не начать работу над своим шедевром. 
После этого продумайте идею. Без идеи создание мотоцикла не тронется с места, ведь нужно придумать образ вашего будущего мотоцикла, прописать все схемы его деталей и механизмы его работы, выстроить этапы вашей работы. Все это необходимо структурировать на бумаге, чтобы понять с чего начать работу, ведь начинать что-то строить с нуля очень сложно, а тем более мотоцикл. 
Также советуем продумать дизайн вашего байка и практичность. Сразу оцените свои технические возможность и, уже исходя из них, продумайте модель мотоцикла: длину рамы, высоту сидения, форму руля, радиус колес, модель двигателя и как все это будет сочетаться друг с другом. Вдруг, например, сидение будет не удобным в сочетании с конкретной рамой. Тогда вам придется найти пути решения возникших проблем, порой нестандартные и творческие. Но зато ваше творение, однозначно, будет уникальным.
Если же вы пока не готовы создавать абсолютно новый байк и рассчитывать заново все формулы, то начните свое творчество с классических моделей мотоциклов, у которых все стандартно и давно известно. Мотоцикл все равно получится неповторимым, потому что вы сделаете его по-своему. Ручная работа тем и хороша, что каждое творение уникально. Ну а если вы чувствуете, что справитесь с более сложной задачей, то вперед! 

Как только все приготовления готовы, нужно найти место, где будет проходить процесс мотостроения. Для такой трудоемкой работы потребуется много места и инструментов, поэтому уделите этому внимание и найдите подходящий гараж или мастерскую. Здесь и начинайте конструирование. Идея есть, модель выбрана, примерные наброски готовы. Теперь нужно все детально спроектировать, сделать качественный понятный чертеж, особенно если в сборке вам будут помогать другие люди. 
Далее, когда чертеж готов и вам понятно из чего будет состоять ваш байк, можно приступить к закупке необходимых деталей. Если каких-то деталей не окажется в продаже или их трудно очень достать, то вам придется сделать их самим: обточить, обрезать, отпились, приварить и т.д. В общем, все в ваших руках!
И вот работа закончена, ваш «железный конь» стоит перед вами во всей красе. Теперь важно провести его проверку, оценить его надежность, функциональность. Все ли работает исправно и так, как было запланировано, или стоит еще что-то доделать. В общем, протестировать, довести до совершенства и наслаждаться своим творением.

 

  • 19.01.2016 в 09:40:29
  • # 0