вы читаете самые популярные новости вы читаете все новости вы читаете свежие новости читать самые популярные читать все новости читать свежие новости
Angil

Модель Hyosung GT125R представляет собой мотоцикл южнокорейского производства. По своему внешнему виду он старается казаться спортивным байком, хотя на самом деле не является таковым. По сути, это обычный дорожник, облаченный в пластик, и со спортивными мотоциклами его роднит разве что посадка и общий внешний вид. 
Если взглянуть на него вблизи, что мы можем увидеть? 125-кубовый V-образный мотор воздушно-масляного охлаждения выдает, по словам производителя, 15 лошадиных сил –  вполне хорошо для не самого технически современного малокубатурника. Но компания Hyosung уже была замечена в том, что завышала на бумаге характеристики своих транспортных средств, в то время как замеры на стенде показывали куда более скромные показатели. В любом случае, 125cc и 15 лошадиных сил – это не параметры спортивного байка.
Привод у Hyosung  GT125R решено было установить цепной традиционный, система питания – карбюраторная. Вполне логично для бюджетного варианта транспортного средства, впервые увидевшего свет ещё в 2005 году. По своему внешнему виду он действительно достаточно хорош, хоть и копирует практически полностью своих 650-кубовых собратьев по модельной линейке. Но лучше не следует обольщаться касаемо его размеров, глядя на фото выше модель Hyosung GT125R довольно мала, и на фото, по всей видимости, запечатлен гонщик довольно низкого роста. Для человека ростом выше 180 см этот железный конь может оказаться банально мал. И, кстати, весьма уникальным фактом является и то, что, обладая маленьким и простеньким мотором совместно со скромными размерами, этот мотоцикл умудряется весить около 180кг. Это, конечно, сказывается на динамике не самым лучшим образом.


Со спортивным байком Hyosung GT125R роднит посадка – подножки отнесены назад, а на месте руля решено было установить клипоны, чтобы обеспечить мотоциклиста возможностью лежать на мотоцикле, как настоящий спортбайкер. Увы, большой вес и более чем минимальные характеристики делают этот байк не динамичнее, чем какая-нибудь «учебная модель, вроде Yamaha YBR 125, а 20-летняя Honda CB400, облюбованная большинством новичков, уделает «корейца» по всем параметрам, при этом, не переключаясь выше, чем на третью передачу.
Не может не порадовать и бак для бензина рассчитанный на 17 литров – учитывая малый расход бензина Hyosung GT125R, который составляет примерно 3 литров АИ-92 на 100 километров, на одном баке можно легко проехать 500 километров, а то и больше. Но в городе такой солидный запах хода не требуется, а в длительное путешествие на таком малыше вряд ли кто-то решит отправиться. А ведь весит мотоцикл довольно много, и полный бензобак, расположенный достаточно высоко, значительно увеличивает его центр тяжести.
А вот касаемо тормозов ничего плохого сказать нельзя. Два диска, по одному на колесо, останавливают мотоцикл модели Hyosung  GT125R практически моментально, несмотря на его довольно большую массу. Претензий к ним никаких нет. А вот про противный звук выхлопа не сказать просто нельзя, хотя лучше конечно промолчать –  глупо ждать сочного звука от 125-кубового двигателя. Что порадовало, так это вилка. 41-миллиметровый «перевертыш» на удивление качественно глотает неровности дорожного покрытия, и в то же время позволяет хорошо чувствовать обратную связь с дорогой.
Пластик на мотоцикле Hyosung GT125R способен оставить двойственное впечатление в плане своего качества. С одной стороны, покрашены большинство байков неплохо, ЛКП вполне держит планку качества, но при этом зазоры в некоторых местах отличаются неровностью, а сам пластик довольно хрупкий и ломкий, что обеспечивает владельца немалыми тратами при случае неожиданного падения. А ведь падают иногда все, особенно это относится к новичкам. И ведь вряд ли кто-то, кроме новичка в мотоциклетном мире, сможет обратить внимание на модель Hyosung GT125R.

 

  • 07.12.2015 в 11:31:00
  • # 0